Фурнитура дверей Форпост - замки, ручки, глазки

Фурнитура дверей Форпост

Фурнитура дверей Форпост, как и в любых других входных металлических конструкциях, играет крайне важную роль в долговечной и, что особенно ценится клиентами, беспроблемной работе изделия. Именно поэтому вопросу комплектации следует уделять серьезное внимание при выборе варианта покупки. Большинство солидных компаний-производителей предоставляют клиенту возможность самому определить характеристики и основные параметры устанавливаемой фурнитуры.

Виды и назначение

дверная ручкаДвери Форпост абсолютно заслуженно относятся к качественным входным конструкциям. Поэтому количество смонтированной на них разнообразной фурнитуры, как правило, весьма велико. К ней относятся:

  • замки. Запорные устройства обоснованно считаются важной частью любой входной двери, обеспечивая требуемый уровень защищенности и безопасности;
  • ручки. Выступают не только в качестве механизма, гарантирующего комфортное использование изделия, но и в виде важного декоративного элемента;
  • задвижки. Простое по исполнению приспособление, практически обязательное для любой качественной двери;
  • глазки. Также достаточно несложное с конструктивной точки зрения устройство, к которому предъявляются два главных требования – широкий радиус обзора и исправная работа в различных погодных условиях;
  • петли. Одна из немногих разновидностей фурнитуры, на выбор которой клиент не оказывается обычно никакого влияния. Вид используемых петель заранее определяется, исходя из параметров входной конструкции;
  • доводчики. Обеспечивают комфортную эксплуатацию установленного изделия, не допуская шума и ударов при закрытии двери. Могут существенно продлить срок ее использования, особенно при большой массе изделия;
  • броненакладки и другие защитные устройства. Количество подобных приспособлений достаточно велико и определяется уровнем компании-изготовителя. Они используются для увеличения степени обеспечиваемой изделием безопасности.

Различные детали имеют неодинаковое значение, что вполне очевидно и логично. Кроме того, в выборе некоторых видов фурнитуры покупатель не участвует. Это относится, например, к петлям, тип которых зависит от параметров входной конструкции, и броненакладкам, поставляемым обычно вместе с замками. Поэтому целесообразно подробнее рассмотреть наиболее важные комплектующие детали и устройства фурнитуры дверей Форпост, а именно замки, ручки и глазки.

Дверные замки и ручки

замок для двери ФорпостСтандартная фурнитура дверей Форпост предусматривает установку различных видов замков, которые производятся под известным и популярным брендом MasterLock. На сегодня выпускается достаточно широкий ассортимент различающихся по стоимостным и эксплуатационным параметрам запорных устройств. В нем представлены как простые и недорогие замки ML-50, так и крайне надежные, и эстетически привлекательные ML-300, цена которых несколько выше. Как следствие – практически любой клиент без проблем под берет такой вид запирающего механизма, который подойдет как по стоимости, так и по уровню обеспечиваемой безопасности.

В качестве важного дополнительного элемента к замку прилагается дверная ручка. Существует несколько достаточно популярных разновидностей этих изделий. Каждое из них предоставляет владельцу какую-либо полезную функцию. Например, ручки с подсветкой MasterLigth заметны в полной темноте, поэтому для их использования не требуется включать освещение, а изделия с системой No Key позволяют закрывать и открывать дверь без ключа.

Дверные глазки

дверной глазокКомплектация дверей Форпост подразумевает установку нескольких видов глазков. Наибольшей популярностью пользуется фурнитура, выпускаемая под брендом Apecs. Дверные глазки этой фирмы стабильно функционируют в любых условиях, а кроме того, стильно и современно выглядят.

В качестве материал для изготовления может использоваться либо пластик, либо алюминий, а в качестве дополнительной опции устанавливается специальная шторка для закрытия обзора. Выбор вариант для установки на входную конструкцию практически всегда предоставляется покупателю.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!