Какие характеристики у уличных дверей

Характеристики уличных дверей

Сложно выбрать входные двери для дома или дачи не разбираясь в их параметрах. Ассортимент магазинов просто поражает, а стоимость товаров варьирует от 7000 до 68000 руб. Чтобы не растеряться и подобрать качественное изделие важно знать характеристики уличных металлических дверей.

Разнообразие уличных дверей по назначению

разные типы дверейУличные двери объединяет монтаж в проем, который является границей между помещением и наружной средой. Такие изделия нуждаются в качественном покрытии и утеплении. Но это зависит от их предназначения. Характеристики уличных дверей довольно широки и могут меняться в зависимости от места установки, которое бывает следующим:

  • на дачу;
  • в частный дом в городе;
  • в коттедж;
  • в гараж;
  • для бани;
  • в подвал;
  • в подъезд.

Исходя из эксплуатационных условий формируются и требования ко входным дверям. А уже по готовым характеристикам рассчитывается и их стоимость.

Характеристики по отделке

порошковое напылениеВвиду постоянного воздействия негативных факторов на полотно уличных конструкций, к нему предъявляются повешенные требования в плане устойчивости наружного слоя. Самым простым и одновременно надежным является полимерное покрытие, полностью обволакивающее поверхность. Оно закрывает металл как скорлупа, уберегая его от ржавчины. При этом полимер устойчив к царапинам и сколам.

Более лучшим вариантом служит порошковое напыление, где гранулы краски запекаются на поверхности, создавая прочный слой. Характеристики уличных входных дверей с таким покрытием более высокие по истиранию и сопротивлению коррозии, и позволяют использовать изделие до 10 лет без повторного перекрашивания.

Наружная сторона полотна может декорироваться массивом дуба или панелями МДФ с рисунком под натуральное дерево. Это дает хорошую изоляцию от холода и шума. Ключевыми параметрами здесь являются толщина накладки (от 4 до 16 мм) и вид материала. Некоторые модели покрываются пленкой, повышающей устойчивость к механическим воздействиям. Но все такие изделия можно монтировать на улицу только при наличии защитного козырька.

Характеристики по металлоконструкции

различные конструкцииХарактеристики уличной двери включают в себя и параметры стальной части. Сюда входят:

  • Форма. Прямоугольные конструкции чаще всего покупают на дачи, в гаражи, подъезды, дома. Коттеджи и рестораны заказывают порой арочные полотна, выделяющие такие здания и украшающие фасад.
  • Размер. Створки бывают стандартные и индивидуальные. Чаще всего уличные модели имеют габариты 2050х860 мм или 2050х960 мм. Если проем сильно большой, то используют двустворчатые полотна с одинаковыми или разными параметрами по ширине половинок.
  • Толщина двери. Створка может быть от 65 до 80 мм в сечении. Это определяется используемым металлом, материалом отделки и количеством утеплителя. Чем это значение больше, тем надежнее.
  • Способ изготовления рамки. Профильные конструкции проще и быстрее в сборке. Цельногнутые каркасы жестче и надежней, что подходит для опасных районов или помещений с большими ценностями.
  • Вес. Масса изделия колеблется от 60 до 180 кг. Чем это значение выше, тем прочней полотно и толще материалы отделки, что важно для изоляции.  

В характеристики входит и количество петель. На легких дверях достаточно двух навесов, а тяжелые нуждаются в трех или четырех, чтобы выдерживать большую массу открывающейся створки. При наружном размещении петли лудка обязательно должна оборудоваться противосъемами, чтобы срез шарниров не привел к выпадению полотна.

Компания «Двермет-МСК» содержит в своем каталоге различные уличные двери под всевозможные места установки. Характеристики можно выбрать самостоятельно или с консультантом.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!