Как правильно и красиво оформить входную дверь

Как красиво оформить входную дверь

Современные стандарты и требования, предъявляемые в настоящее время к качественным входным дверям, одним из обязательных параметров рассматривают обеспечение высоких эстетических характеристики изделия. При этом необходимо понимать, что в силу определенных финансовых ограничений далеко не всегда удается приобрести конструкцию, обладающую продуманным дизайном и соответствующим уровнем отделки. В подобной ситуации собственник может самостоятельно произвести оформление входных дверей в квартиру или загородный дом, заметно увеличив их привлекательность.

Наиболее популярные варианты отделки входной двери

наружний дверной откос В том случае, если существующий уровень отделки входной двери не устраивает собственника жилья, а заменить изделие не представляется возможным, могут быть использованы следующие варианты:

  • ПВХ пленки. Простое и удобное решение проблемы, позволяющее оформить входную дверь с улицы или изнутри. Современный рынок предлагает материалы как для наружной, так и внутренней эксплуатации, обладающие всеми необходимыми для этого техническими параметрами. Плюсы данного метода – простота технологии использования, разнообразие цветовых и фактурных решений, невысокая стоимость выполнения отделки;
  • Панели МДФ. Популярный вариант, позволяющий выполнить оформление входной двери, а также отделку откосов. Используемый материал придает изделию солидный вид, однако, требует при этом наличия определенных навыков работы с ним;
  • Окрашивание. К сожалению, для выполнения одного из самых широко распространенных вариантов отделки – порошкового напыления – требуются заводские условия. Однако, сегодня появились современные краски, не уступающие ему по долговечности и надежности, например, молотковая. Ее нанесение в домашних условиях вполне возможно и позволяет получить эффектное и прочное декоративное покрытие.

Не так часто для того, чтобы оформить входную дверь своими руками снаружи или изнутри, применяются декоративный камень, шпон или массив дерева. Это объясняется тем, что технология использования данных материалов несколько сложнее и требует наличия определенной квалификации.

Оформление откосов входной двери

внутренний дверной откос Серьезное значение для оформления входных дверей имеет уровень отделки откосов. Особенно большое значение этому придается для создания гармоничного и эстетически привлекательного интерьера прихожей. Именно поэтому многие собственники жилья задаются вопросом, как оформить откосы входной двери внутри квартиры.

Наиболее популярными материалами, которые применяются при отделке откосов, являются обычная штукатурка, панели МДФ и декоративный искусственный камень. Их использование для оформления дверного проема входной двери не требует приглашения профессиональных строителей и вполне может быть реализовано собственными силами. Особенно стильными и эстетически привлекательными выглядят тщательно оштукатуренные откосы, декорированные искусственным камнем.

Использование для оформления различных декоративных аксессуаров

оформление двериВажной частью оформления стальной двери выступает использование различных декоративных аксессуаров. Речь в данном случае идет о применении стильной и красивой фурнитуры, дверного молотка или выполненного по индивидуальному заказу номера квартиры или именной таблички. Такие незначительные, казалось бы, детали при грамотном использовании могут стать подлинным украшением входной конструкции.

В качестве типичного примера можно привести дверную ручку, которая в современном исполнении давно перестала нести исключительно функциональную нагрузку, став важным декоративным элементом. Особенно привлекательно выглядит фурнитура, выполненная в едином стиле и из одинакового металла или сплава.

Дверной молоток применяется сегодня достаточно редко, однако, при установке на наружную входную дверь вполне способен доставить эстетическое удовольствие входящему в дом человеку, не важно, гостю или хозяину. Еще более увеличить его может сочетание с выполненной в том же стиле именной табличкой или номером квартиры, выступающими в качестве дополнительной и очень эффективной декоративной детали.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!