Как отремонтировать тамбурную дверь - основные причины и виды неисправностей, способы ремонта

Как отремонтировать тамбурную дверь

Количество установленных в жилых домах тамбурных дверей стремительно растет с каждым годом. Это не удивительно, учитывая серьезные преимущества, предоставляемые подобной конструкцией владельцам квартир. Естественно, главным из них выступает получение дополнительной полезной площади. Однако, оборотной стороной установки изделия является ситуация, при которой необходим ремонт тамбурных дверей. Очевидно, что любая поломка или неисправность такого изделия может доставить весьма серьезное количество неудобств жильцам.

Основные причины и виды неисправностей тамбурных дверей

тамбурная дверьНеобходимость в производстве таких работ, как ремонт тамбурной двери, может возникнуть в самых различных ситуациях. Основными причинами неисправностей подобных достаточно прочных и надежных входных конструкций из металла могут быть:

  • Отсутствие своевременного и качественного технического обслуживания. Никакое даже самое надежное изделие не может длительное время эксплуатироваться без надлежащего ухода;
  • Приобретение некачественной тамбурной двери. Экономия на приобретении настолько важной и ответственной конструкции – это далеко не самый грамотный подход даже с финансовой точки зрения;
  • Неграмотная установка входной конструкции. Все, сказанное в предыдущем пункте, прекрасно описывает и данную ситуацию;
  • Попытка взлома изделия. Обычно подобные действия не проходят бесследно и могут привести к серьезным поломкам и неисправностям, включая выход из строя запирающих механизмов, перекос конструкции и другие подобные крайне неприятные явления;
  • Естественный износ отдельных деталей стальной двери, главным образом, фурнитуры и замков. Тамбурные входные конструкции сложно отнести к изделиям дорогой ценовой категории. Поэтому при их изготовлении не всегда используются самые долговечные и надежные комплектующие и материалы.

Наличия даже одной из перечисленных причин вполне достаточно, чтобы возникла ситуация, когда необходимо срочно отремонтировать тамбурную дверь. На практике нередко присутствует сразу несколько перечисленных факторов одновременно. В любом случае собственникам жилья требуется принимать решение о том, как производить ремонтные работы.

Способы выполнения ремонтных работ табурных дверей

ремонт тамбурной двериНа практике существует всего два варианта отремонтировать тамбурные двери. Первый из них предполагает выполнение всех необходимых работ собственными силами одного или нескольких владельцев жилья. Такой подход имеет одно главное и весьма существенное преимущество – позволяет сэкономить, по крайне мере, на первом этапе, средства собственников.

Однако, следует отметить, что подобное решение может привести к необходимости намного более серьезных расходов в ближайшей перспективе, необходимость в которых неизбежно наступит при некачественном выполнении работ. Более того, значительная часть возможных причин ремонта как раз и связана с тем, что ранее уже были приняты решения, позволившие сэкономить. Их далеко не самые благоприятные последствия достаточно очевидны.

монтаж тамбурной двериПоэтому рассматривать серьезно возможность выполнения ремонтных работ собственными силами целесообразно только в двух случаях. Во-первых, если среди собственников присутствует специалист, обладающий достаточным уровнем квалификации. Во-вторых, если поломка или неисправность имеют настолько незначительный характер, что для их устранения не понадобится наличие профессиональных знаний и навыков.

Во всех остальных ситуациях намного правильнее, целесообразнее и, что особенно важно, экономически разумнее обратиться за помощью к специалистам. Вообще, наиболее оптимальным вариантом является заключение договора на комплексное техническое обслуживание тамбурной двери и ее ремонт с компанией-производителем. Именно такое решение при относительно минимальных расходах способно обеспечить длительное и беспроблемное использование изделия. Однако, подобный контракт можно подписать практически в любой момент, тем более, что на рынке сегодня присутствует немалое количество серьезных предприятий, предлагающих подобные услуги.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!