Как проверить металлическую дверь и устранить ошибке при её установке

Как проверить металлическую дверь

Металлическая дверьСрок службы, а также комфортность и удобство эксплуатации входной двери определяются не только качеством изготовления. Одним из важных условий ее беспроблемной работы является правильное и грамотное выполнение работ по установке и регулировке конструкции. Именно поэтому проблема выбора организации или работника, который будет осуществлять монтаж изделия, крайне важна. Большинство специалистов рекомендуют заключать договор на установку непосредственно с производителем, тем более что серьезные фирмы предоставляют при этом гарантию на выполненную работу.

Не меньшую актуальность приобретает вопрос, как проверить правильность установки металлической двери. Вполне логично и естественно желание хозяина квартиры выяснить наличие возможной проблемы сразу, не дожидаясь поломки или какой-либо неисправности конструкции.

Металлическая дверьНа практике существует достаточно простой и эффективный способ. Для этого необходимо непосредственно после установки обратить внимание на четыре главных параметра:

  • внешний вид смонтированной входной группы. Естественно, поверхность двери не должна иметь сколов или ямок, причем это относится как к полотну, так и коробке. Не допускается также наличие царапин и других даже малозаметных повреждений покрытия. Это связано с тем, что оно выполняет не только декоративную, но и защитную функцию, а любое повреждение практически всегда приводит к появлению коррозии и существенному снижению срока службы изделия;
  • геометрия установленной конструкции. И коробка, и полотно должны быть смонтированы строго вертикально. Не допускается присутствие никаких перекосов или отклонений. Для измерения вертикальности можно использовать любой строительный измерительный инструмент (уровень, нивелир, отвес и т.д.);
  • плотность примыкания конструкций друг к другу, прежде всего, полотна к коробке. Для того чтобы оперативно определить правильность установки металлической двери по этому параметру, применяется обычный лист бумаги. Он зажимается между косяком и полотном двери, после чего делается попытка достать его. Если извлечение осуществляется легко, плотность примыкания недостаточная, что приведет к тому, что входная группа будет продуваться. Более того, она не обеспечит достаточную звукоизоляцию. При качественном изготовлении и монтаже двери, лист должен выходить с трудом или рваться. Подобная проверка должна проводиться со всех сторон;
  • работа замков, петель и другой фурнитуры. Проверить установку металлической двери по этому параметру достаточно просто – она должна легко, плавно и без напряжения закрываться и открываться.

Приведенные выше критерии того, насколько правильно выполнен монтаж металлической двери, являются универсальными практически для всех подобных конструкций. Своевременное выявление потенциально возможных проблем зачастую позволяет сэкономить большое количество финансовых средств и нервных клеток владельцу квартиры или частного дома.

Методы устранения ошибок при установке металлической двери

Металлическая дверьВ случае выявления ошибок при установке входной группы, самым простым решением возникшей проблемы является обращение в компанию, выполнявшую эти работы. Серьезные фирмы без всяких проблем устранят неисправности, причем совершенно бесплатно. Это выступает одной из главных причин того, что всегда следует работать непосредственно с изготовителем, предоставляющим гарантию, как на изделие, так и на услуги по его установке.

В том случае, если работы выполнял «шабашник», которого невозможно заставит исправлять допущенный им брак, у хозяина квартиры появляется два потенциально доступных варианта последующих действий. В первом случае можно предпринять попытку самостоятельно устранить неисправности. Такой способ не всегда следует признать эффективным, особенно, если речь идет о дорогой и качественной двери. Попытка сэкономить с большой вероятностью  приведет к еще большим проблемам и, возможно, поломке конструкции.

Гораздо правильнее и целесообразнее обратиться к специалистам, то есть в надежную фирму, желательно занимающуюся изготовлением и установкой входных групп, то есть оказывающую весь комплекс услуг. Это потребует дополнительной оплаты, однако позволит получить гарантированный результат. Учитывая важность проблемы, которая напрямую связана не только с сохранностью имущества, но и обеспечением надежной защиты и безопасности родных и близких, такой подход можно признать абсолютно оправданным и эффективным.

Главное при этом – выбрать для выполнения работ надежную компанию. В современных условиях открытости и доступности информации сделать это вполне возможно – достаточно изучить отзывы клиентов и собрать другие данные о деятельности потенциальных исполнителей, способных быстро и качественно исправить выявленные недостатки монтажа входной металлической двери.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!