Как правильно улучшить звукоизоляцию входной двери

Как улучшить звукоизоляцию входной двери

Современные стандарты комфортного проживания в квартире, загородном коттедже или частном доме предусматривают защиту внутренних помещений от попадания неприятных и громких звуков снаружи. Одним из важных условий обеспечения данного требования выступает шумоизоляция установленных стальных дверей. Однако, далеко не каждое подобное изделие обладает необходимыми характеристиками. Поэтому нередко возникает вопрос, как улучшить звукоизоляцию входной двери.

Факторы, от которых зависит шумоизоляция двери

звукоизоляция двериОчевидно, что для качественного выполнения работ, позволяющих улучшить звукоизоляцию входной двери, необходимо понимать, от чего этот параметр зависит и какие факторы на него влияют. К их числу можно отнести:

  • Особенности конструкции входной двери;
  • Эффективность и качество используемых при изготовлении изделия наполнителя и уплотнителей;
  • Грамотно произведенный монтаж изделия в дверной проем.

Необходимость улучшить звукоизоляцию металлической двери возникает в том случае, когда один или сразу несколько из перечисленных выше критериев не соответствуют современным стандартам. В подобной ситуации следует попытаться устранить проблемы, связанные с недостаточной защитой внутренних помещений от шума, одним из следующих методов.

Варианты улучшения параметра звукоизоляции

дверь в разрезеОдним из самых простых и популярных вариантов улучшения звукоизоляции входной двери является обивка ее полотна теплоизоляционным и декоративным материалом. Важным преимуществом подобного метода выступает его бюджетная стоимость. В качестве утеплителя могут быть использованы доступные и недорогие синтепон или поролон, а отделка производится винилискожей или дерматином.

Не менее эффективным вариантом улучшить шумо- и теплоизоляцию является замена наполнения полотна на более эффективный утеплитель. Такие работы возможны при разборной конструкции створки, которая сегодня применяется достаточно редко.

Другой популярный способ повысить звукоизоляцию входной двери – установка уплотнителей из резины или полимеров в места примыкания полотна к коробке. Зачастую именно недостаточно плотное прилегание отдельных элементов входной двери друг к другу является причиной недостаточной защиты жилья от посторонних шумов.

Советы по выполнению работ

способ звукоизоляции двериКонечно же, самым простым и надежным способом получения надежной и обладающей необходимым уровнем шумоизоляции стальной двери выступает грамотный выбор изделия и последующая его правильная установка. Однако, даже при приобретении не вполне качественной входной конструкции многие проблемы удается решить, выполнив для этого достаточно простые с технологической точки зрения работы. Важным плюсом выступает их осуществление собственными силами и небольшой размер необходимых затрат.

Практически все описанные выше варианты улучшения шумоизоляции стальных дверей не требуют привлечения специалистов. Кроме того, предусмотренные технологией материалы обладают невысокой стоимостью и являются вполне доступными на сегодняшнем отечественном строительном рынке. Поэтому выполнение работ не представляет особого труда, позволяя добиться требуемого уровня защиты жилья от посторонних звуков.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!