Как установить двухстворчатую входную дверь - стоимость монтажа

Как установить двухстворчатую входную дверь

Основной характерной чертой двухстворчатой входной конструкции выступает ее большой размер. Логичным следствием этого факта является серьезная масса изделия. Именно поэтому ответ на вопрос, как установить двухстворчатую дверь, должен учитывать этот и еще несколько важных нюансов.

Особенности стальных двухстворчатых дверей

двухстворчатые металлические двериВозникновение проблем, которые может вызвать монтаж двухстворчатой двери, практически всегда связаны с ее большими габаритами или другой важной особенностью конструкции – наличием двух полотен. При этом важно учитывать, открываются ли оба или только одно из них, так как это также влияет на выполнение работ по установке. Особого внимания заслуживает доставка изделия к месту монтажа, так как серьезные размеры существенно затрудняют и этот процесс.

Установка двухстворчатой входной двери должны выполняться бережно и аккуратно еще и потому, что достаточно часто в качестве декоративных элементов в подобных конструкциях используются зеркальные или стеклянные вставки. Они являются относительно хрупкими элементами. Логично, что при монтаже нужно сделать все возможное, чтобы не повредить их.

Установка двухстворчатой входной двери своими руками

установка дверей своими рукамиПо большому счету, установка двухстворчатых дверей своими руками мало отличается от аналогичной работы по монтажу обычной конструкции с одним полотном. Однако, большие габариты и серьезная масса изделия вносят ряд существенных корректив в технологию. Они связаны со следующими моментами:

  • Перед установкой коробки в проем рекомендуется снять с нее все детали, какие только возможно. Это позволит максимально сократить вес конструкции, существенно упростив работы.
  • При монтаже двухстворчатой конструкции крайне важно соблюдать точность установки. Это объясняется тем, что даже небольшая ошибка может привести к перекосу и заклиниванию двери, что вовсе не удивительно, учитывая ее немалый вес и размеры.
  • Практически всегда двухстворчатая конструкция крепится на четыре, а не на три, как обычно, анкерных болта, расположенных с каждой боковой стороны изделия. Нередко для увеличения прочности в процессе монтажа также выполняется усиление рамы стальной двери сверху и снизу.
  • В последнее время все чаще применяется конструкция двойной коробки. Она требует при монтаже использования сварочного аппарата, однако, позволяет заметно увеличить прочностные характеристики двухстворчатой металлической двери.

В остальном технология монтажа двухстворчатой входной конструкции практически не отличается от установки обычной двери. Также сначала демонтируется старое изделие. Затем выполняется подготовка проема. После этого в него монтируется коробка, предварительно освобожденная от всех съемных деталей.

После ее фиксации при помощи специально и заранее заготовленных клиньев производится закрепление конструкции анкерными болтами. Пространство между проемов и коробкой запенивается. Следующий этап работ начинается, когда герметик наберет достаточную прочность. Выполняется навеска полотна, установка фурнитуры и замков, а затем – регулировка смонтированного изделия.

Сколько стоит монтаж двухстворчатой двери

монтаж двериВполне логичным и естественным вопрос, интересующим любого потенциального покупателя, является такой: сколько стоит установка двухстворчатой двери. При ответе на него необходимо учитывать возможность самостоятельного монтажа самим владельцем квартиры или загородного дома, без обращения к профессиональным работникам. Стоит ли принимать такое решение, особенно учитывая серьезную массу, габариты и, что немаловажно, стоимость входной конструкции – решать непосредственно собственнику. Однако, необходимо понимать, что при некачественно произведенной установке велик риск того, что дверь попросту станет неисправна или даже придет в негодность.

Еще одним аргументом, который поможет принять грамотное и верное решение, выступает тот факт, что большинство серьезных компаний-производителей предлагают собственные услуги как по доставке, так и последующему монтажу изделий. При этом цена за установку двухстворчатой двери находится на вполне разумном уровне и составляет от 3,5 тыс. рублей. Главное при этом – серьезно отнестись к выбору компании для сотрудничества, что позволит сэкономить и средства, и нервы собственника.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!