Как правильно выбрать надежные входные двери

Как выбрать надежные входные двери

В большинстве случаев под надежной входной дверью понимается такая конструкция, которая способна успешно и продуктивно использоваться в течение длительного срока. Очевидно, что подобрать изделие, обладающее такими характеристиками, далеко не просто, особенно учитывая многообразие представленных на отечественном рынке вариантов. Именно поэтому крайне важно знать ответ на вопрос, как выбрать надежные входные двери.

Критерии для выбора компании-производителя

разне типы дверейМногие специалисты рекомендуют перед тем, как выбрать надежную входную дверь в квартиру или загородный коттедж, сначала определиться с компанией-производителем. Такой подход вполне эффективен, так как позволяет с высокой вероятности получить в конечном итоге качественное изделие. При этом необходимо учитывать несколько факторов:

  • Продолжительность работы предприятия на рынке;
  • Отзывы клиентов о продукции компании;
  • Удобность и проработанность интерфейса, предлагаемого фирмой онлайн сервиса;
  • Эксплуатационно-технические параметры выпускаемых изделий;
  • Уровень цен, установленных производителем.

Определение одной-двух солидных компаний, давно и успешно занимающихся выпуском входных конструкций, может существенно упростить дальнейшую процедуру, позволяющую выбрать надежную металлическую дверь. Главное при этом – внимательно изучить сведения о каждом производителе, проверив их достоверность. Сделать подобное в современных условиях достаточно просто, причем без особенно больших затрат времени.

Критерии для выбора надежной входной двери

надежная банковская дверьПосле определения компании-производителя дальнейший выбор надежной входной двери в частный дом или квартиру заключается в поиске изделия, подходящего для конкретных условий эксплуатации. Основными критериями в подобной ситуации выступают:

  • Толщина и марка стали, используемой при изготовлении стальной двери. Этот параметр вполне обоснованно считается важнейшим для обеспечения надежности входной конструкции;
  • Изоляционные характеристики утеплителя, который применялся в качестве наполнения внутреннего пространства створки и дверной коробки;
  • Качество и эффективность используемых уплотнителей;
  • Долговечность и надежность установленной фурнитуры, в первую очередь, запирающих механизмов и дверных петель.

Конечно же, количество рассматриваемых параметров указанными не исчерпывается. Однако, необходимо понимать, что в подавляющем большинстве случаев производитель, удовлетворяющий перечисленным критериям, к остальным наверняка отнесется так же серьезно. В результате покупатель с высокой вероятностью получить качественное и, что не менее важно, надежное изделие.

Советы по выбору надежной входной двери

дверь с хорошим замкомУчитывая перечисленные выше критерии, определяющие то, насколько надежной является входная конструкция, можно сформулировать для потенциальных покупателей несколько советов. Следование им позволит упростить выбор и получить на выходе подходящую металлическую дверь. Во-первых, толщина металла, который используется при изготовлении, не должна быть меньше 1,5 мм. В некоторых случаях этот параметр может равняться 1,8 и даже 2 мм.

Во-вторых, в современных изделиях наиболее часто применяются такие эффективные изоляционные материалы, как вспененный полиуретан, различные виды минеральной ваты иди пенопласт. Указанные утеплители при грамотном использовании и продуманной конструкции стальной двери обеспечивают требуемый уровень защиты от холода и посторонних шумов.

В-третьих, входная конструкция должна предусматривать, как минимум, двухконтурную систему уплотнителей. Это является стандартным на сегодня требованием к подобным изделиям. В наиболее надежных и качественных моделей используется уплотнение, образующее три контура.

В-четвертых, большинство солидных производителей имеет наработанные связи с компаниями, изготавливающими различные виды фурнитуры и замков. Поэтому, выбирая комплектацию изделия, следует прислушиваться к мнению сотрудников предприятия, которые в большинстве случаев без проблем предоставляют все необходимые консультации.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!