Как правильно выбрать теплую входную дверь

Как выбрать теплую входную дверь

Для любой входной конструкции одним из наиболее важных параметров выступает уровень ее изоляционных характеристик. Это легко объясняется тем, что от него зависит как комфортность проживания в загородном доме или квартире, так и, что сегодня особенно важно, уровень расходов на отопление. Именно поэтому вопрос, какая входная дверь теплее, становится в настоящее время весьма актуальным и злободневным.

Критерии выбора входных дверей

дверь в разрезеПри этом необходимо четко понимать, что ни один, даже самый важный критерий, не может и не должен рассматриваться без связи с другими факторами. Поэтому, выбирая подходящее изделие, следует учитывать самые разнообразные характеристики теплых входных дверей, к которым, помимо изоляционных параметров, относятся:

  • Надежность, безопасность и прочность. Очевидно, что качественная металлическая дверь должна защищать не только от холода;
  • Эстетические свойства. Входная конструкция выступает важнейшим элементом интерьера жилой постройки и дизайна фасада загородного дома;
  • Стоимость изделия. Конечно же, экономический фактор сегодня приобретает еще большее, чем обычно, значение, поэтому его учет попросту необходим.

Каждый из перечисленных критериев играет определенную роль при подборе подходящего изделия для установки в квартиру или загородный коттедж. Это позволит отыскать наиболее грамотный ответ на вопрос, как выбрать теплую входную дверь. Причем входная конструкция не только будет надежно защищать от холода, но и обеспечивать необходимый уровень безопасности, стильно выглядеть и обладать разумной ценой.

Особенности теплых входных дверей

утеплители для дверейВ настоящее время требуемый уровень характеристик теплых входных дверей достигается несколькими способами. Во-первых, самый традиционный вариант заключается в качественном изготовлении типовой стальной конструкции. Однако, при этом используются эффективный и современный материал в виде наполнителя, а также обычная двухконтурная система уплотнения. При высоком уровне культуры производства готовое изделие вполне может быть названо теплым.

Во-вторых, в последнее время получили достаточно широкое распространение современные трехконтурные металлические двери. Более прогрессивные трубчатые уплотнители в сочетании с особенностями конструкции позволяют добиться крайне высоких изоляционных параметров готового изделия.

В-третьих, еще одним вариантом изготовления теплых входных стальных дверей выступает использование так называемого терморазрыва. Он создается путем установки специальных пластиковых или деревянных вставок, или применением многослойного наполнителя, например, из минеральной ваты и пенополиуретана. В результате готовое изделие обладает чрезвычайно высокой энергоэффективностью, надежно защищая внутренне пространство жилых помещений от холода.

Каждый из трех перечисленных вариантов вполне может претендовать на то, чтобы быть правильным ответом на вопрос, какие входные двери самые теплые. Однако, как уже было отмечено, при выборе следует учитывать и другие факторы, одним из которых выступает цена изделия.

Стоимость теплых входных металлических дверей

три контураОчевидно, что наиболее дорогими изделиями среди теплых стальных входных конструкций являются двери с трехконтурной системой уплотнения и терморазрывом. При этом вполне допускается использование сразу обоих указанных способов повысить энергоэффективность. Однако, необходимо учитывать, что подобные изделия обладают более высокой массой, чем типовые конструкции, что ведет к необходимости более тщательной установки и регулировки.

Вообще, эффективность эксплуатации теплой входной двери во многом определяется качеством монтажа. Именно поэтому в большинстве случаев рекомендуется обращаться за установкой к профессионалам. Такой подходя следует признать вполне оправданным, особенно учитывая немалую стоимость рассматриваемого типа изделий.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!