Как правильно выбрать входную дверь в частный дом

Как выбрать входную дверь в частный дом

Универсальных дверей не бывает. Для различных эксплуатационных условий создаются и определенные параметры, которым должна соответствовать металлоконструкция и декоративные элементы. Как выбрать входную дверь в частный дом, чтобы через пару лет не пожалеть о совершенной покупке?

Советы по выбору металлической двери для частного дома

характеристики металлических дверейПри выборе дверей, которым предстоит эксплуатироваться непосредственно на улице, важно уделять большое внимание их отделке и утеплению. Но ввиду возможности грабителей применять более шумные методы взлома, стоит позаботиться и о достаточной надежности металлоконструкции.

Как выбрать железную дверь в частный дом грамотно? Для этого следуют нескольким рекомендациям:

  • Толщина металла короба и рамки полотна должна быть не менее 1,2 мм. Чем этот показатель выше, тем лучше. Самым оптимальным значением является сталь 1,5-2,2 мм. При большой толщине грабителям сложнее отогнуть часть створки, чтобы добраться до ригелей.
  • Накладной наружный лист металла желательно иметь со стенкой в 1,5-1,8 мм. Слишком тонкую сталь можно разворотить, не прибегая к взлому замка.
  • Ребра жесткости, препятствующие задавливанию полотна или отгибу края, должны располагаться либо через всю длину двери в количестве двух-трех, либо комбинированным способом, с чередованием горизонтальных и вертикальных планок.
  • Покрытие, которому предстоит переносить дожди, снега и лучи солнца, лучше всего выбирать среди полимеров или порошкового напыления. Так, получится максимально долго сохранять внешний вид изделия без очагов ржавчины.
  • Чтобы на поверхности с комнатной стороны не образовывалось обледенение, важно выбрать металлическую дверь в частный дом с достаточным слоем утеплителя. В качестве него хорошо подходит минеральная вата или пенопласт. Более сложным по исполнению видом считается пенополиуретан. Хорошо, чтобы изоляционный материал находился не только в полотне, но и в коробе.
  • Чем двери толще, тем ниже теплообмен между уличной и комнатной стороной. Поэтому для частного сектора лучше покупать модели с глубоким полотном и внутренними накладками, что образует толщину 70-80 мм.
  • Отделка с комнатой стороны может быть панелями МДФ, ламинатом или натуральным деревом. Здесь требуется толщина накладки от 8 мм. Дополнительное украшение зеркалом или стеклом не влияет на изоляцию, но существенно преображает вид прихожей.

Хотя отмычками уличные двери вскрывают реже, хорошие замки не помешают. Выбирать следует из устройств от 2-го до 4-го класса, где предпочтение отдают более высокому. Но допускается комбинирование запорных механизмов, что дает хороший уровень защиты и небольшую экономию.

Простые варианты дверей в частный дом

стандартная металлическая дверьВыбрать уличную дверь в частный дом, которая соответствовала бы вышеописанным требованиям, из недорогих изделий вполне возможно. Например, модель «Йошкар-Ола Сити» имеет большое разнообразие по цвету и хорошие характеристики конструкции. Толщина металла составляет 1,5 мм на коробе и рамке. Наружная сторона покрыта порошковым напылением, а внутренняя оснащена панелью МДФ 8 мм с красивой прямоугольной фрезеровкой.

За утепление отвечает минеральная вата и два контура уплотнителя. Модель оснащена двумя замками «Гардиан» с цилиндрическим и сувальдным механизмами. Для удобной эксплуатации имеется глазок и фурнитура с хромом, для длительного сопротивления истиранию.

Изысканные двери в частный дом

элитная металлическая дверьНесложно правильно выбрать дверь в частный дом и из более дорогих моделей. Так, изделие «Лекс Мираж» имеет толщину стали 1,8 мм, три петли на подшипниках и два противосъема. Снаружи полотно покрыто порошковой краской, а изнутри декорировано панелью МДФ 12 мм с большим зеркалом, что очень практично и красиво одновременно.

Замки фирмы «Гардиан» защищены броненакладкой, и имеют 2-й и 4-й класс взломостойкости. Два контура уплотнения и толстый слой минеральной ваты в створке хорошо изолируют конструкцию для сохранения домашнего тепла.
Компания «Двермет-МСК» имеет множество моделей дверей для частного дома, включая и вышеописанные конкретные изделия. Увидеть весь ассортимент легко при помощи каталога.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!