Какие металлические двери в квартиру лучше - требования к замкам, материал отделки

Какие металлические двери в квартиру лучше

Все больше владельцев квартир сегодня отдают предпочтение именно металлическим дверям. Это связано с их высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью. Однако большинство покупателей делают выбор на основании внешних качеств двери – она должна быть стильной, оригинальной и выглядеть дорого. Тем ни менее, защитные свойства – это главное, на что следует обращать внимание. Ведь именно для препятствия взлому и предназначены все металлические двери.

Какие металлические двери лучше поставить в квартиру

Металлическая дверьОтвет на вопрос, какие входные металлические двери в квартиру лучше, может быть в каждом конкретном случае разный. Ведь существует много факторов, оказывающих влияние на выбор. Некоторые подъезды не отапливаемые, поэтому в зимний период необходимо, чтобы двери обеспечивали достаточный уровень теплоизоляции. При расположении нескольких квартир рядом нужно позаботиться о том, чтобы полотно было достаточно звуконепронизацемо. Поэтому можно выделить несколько основных характеристик, по которым следует выбирать себе металлическую дверь в квартиру:

  1. Уровень теплоизоляции;
  2. Степень защиты от проникновения звука;
  3. Сопротивляемость воздействию влаги.
  4. Уровень защиты от взлома;
  5. Внешние характеристики.

Какие входные металлические двери самые лучшие по звукоизоляционным свойствам? Которые соответствуют первому классу шумозащиты. В них уровень звука, доносящегося из-за двери, снижается более чем на 32 децибела. Поэтому обладатели такого полотна могут быть уверены, что их не побеспокоят не шумные соседи, не звук лифта, не шаги по лестничной площадке.

По степени теплоизоляции все металлические входные двери делятся на три класса. Для моделей первого класса данный параметр составляет 1 м2с/вт. Они могут устанавливаться, как в квартирах с неотапливаемыми или плохо отапливаемыми подъездами, так и в частных домах с непосредственным выходом на улицу. Двери третьего класса теплоизоляции в основном используются только в технических помещениях, т.к. они наиболее холодные.

Требования

Металлическая дверьРешая, какие входные металлические двери лучше выбрать, необходимо обратить внимание на их комплектацию запорными устройствами. Если вы покупаете довольно прочное полотно, то и замки должны быть соответствующего класса. В противном случае защитные свойства двери будут реализованы не в полной мере.

Сегодня существует огромное количество различных механизмов замков, отличающихся способом открытия/закрытия, надежностью и уровнем взломостойкостью. В металлических дверях, как правило, используется не меньше двух запирающих устройств. Рекомендуется устанавливать различные типы замков на одно полотно – это существенно осложнит их взлом. Важно проследить, чтобы число секретов запорных механизмах соответствовало классу прочности самой двери. Так, цилиндровые замки, устанавливаемые в полотна 3-го класса, должны состоять из 200 тыс. секретов или больше.

Материал отделки

Отделочный материал в двери – это не только ее внешний вид, но также и дополнительная защита от воздействия негативных внешних факторов. Стоит учитывать не только возможность присутствия повышенной влажности, или проникновение холода, но также и актов вандализма. В домах без кодовых замков этот фактор требует особого внимания.

Какую металлическую дверь лучше поставить в квартиру, и какой отделочный материал для нее выбрать?  Ламинированные панели – неплохой выбор. Они достаточно дешевые, обладают отличными внешними характеристиками и долговечностью. Также данный материал стоек к воздействию влаги и перепадов температуры. К сожалению, ламинированный МДФ или ДВП чувствителен к механическим воздействиям.

В соответствии с отзывами о том, какие входные металлические двери самые лучшие, все больше владельцев квартир отдают предпочтение моделям с порошковым покрытием. Этот материал обеспечивает защиту полотна от влаги, высоких и низких температур, а также механических воздействий. Особо стойки двери с порошковым напылением к актам вандализма – их практически невозможно повредить. Стоимость же моделей с этим покрытием одна из самых низких.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!