Какую металлическую дверь поставить в частный дом

Какую металлическую дверь поставить для частного дома

Подобрать входные двери для частного дома гораздо сложнее чем в квартиру. В подъездах нет прямого попадания осадков и температура выше уличной. Большинство многоэтажек имеет домофон и магнитный замок, преграждающий доступ посторонним. Существует много вариантов отделки полотна, на которое не падаю прямые солнечные лучи. А вот какую входную дверь поставить в частный дом знают не все.

Критерии выбора

Входная дверьСуществует множество факторов влияющих на выбор дверей в коттеджи или одноэтажные строения. Однозначно большими преимуществами обладают стальные конструкции, но и здесь присутствует огромное разнообразие параметров и видов исполнения, где далеко не каждая модель подойдет для прямого контакта с улицей.

Поставить металлическую дверь в частный дом стоит ту, которая соответствует наибольшему количеству пунктов в списке ниже:

  • Звуко- и теплоизоляция.  Для этого конструкция должна иметь заполненную внутреннюю полость пенополиуретаном или минеральной ватой с дополнительными ребрами жесткости для предотвращения осыпания. Предпочтение следует отдавать моделям с двумя или тремя контурами уплотнителя.
  • Прочная. Наружный лист металла должен быть 1,5-2 мм толщиной и сплошной. Полотно внутри усилено поперечными или продольными рейками. Рамка и коробка сварены из профильной трубы.
  • Влагоустойчивая. Наружная отделка должна быть из стойкой порошковой краски, неподвластной для коррозии, или полимера. Панели МДФ подойдут в случае наличия крыльца и козырька, исключающего прямое попадание дождя и снега на изделие.
  • Антивандальная. На лудке обязательно должны присутствовать противосъемные штыри или петли со скрытым размещением. Замок с четырехконечным распором. Накладки на скважины. Крепление лудки анкерами или стальными штырями и сваркой.
  • Красивая. Для этого применяются различная гравировка на металле, определенный рисунок создает порошковое напыление, богатый выбор отделки существует из панелей МДФ, дерева и ковки со стеклом.

Простые варианты дверей в частный дом

Входная дверьОдин из самых доступных вариантов — поставить входную металлическую дверь в частный дом «Форпост В-1». Это железная конструкция с интересным плиточным рисунком, выдавленным на поверхности полотна. Стальные листы расположены как снаружи, так и на внутренней стороне открывающейся створки. У изделия четыре контура уплотнения и толстое полимерное покрытие, которое устойчиво к осадкам.

Двери отличаются:

  • пятиканальной системой запирания;
  • дополнительным сувальдным замком и комплексной защитой цилиндра;
  • тремя петлями во внутренней части лудки;
  • открытием полотна на 97 градусов.

Еще одним доступным вариантом для частного дома являются двери «Йошкар Ола Металл-металл». Они имеют классический вид с качественным порошковым покрытием. Цвет можно выбрать от медного до коричневого или серый. Конструкция отличается утеплителем высокой плотности из минеральной ваты и двойным слоем уплотнителя. Основное запорное устройство — цилиндровый замок со взломостойкими элементами, а вспомогательную функцию выполняет сувальдный. Два навеса открытого типа имеют подшипники для легкого поворота створки и защищены противосъемными штырями.

Более дорогие варианты дверей в частный дом

Входная дверьКакую металлическую дверь поставить в частный дом или коттедж, если есть цель не только надежно защитить строение, но и украсить этим фасад? Изящным решением являются «Ратибор Олимп», который отличается интересным рисунком выдавленным на листе стали. Это прямоугольные лабиринты в вертикальном исполнении, придающие массивности изделию и делающие его более интересным.

Производители сделали конструкцию полотна и лудки из цельного металла путем гибки на прессе. Все внутренние полости заполнены минеральной ватой. Красивый декор со стороны помещения обеспечивает толстая панель МДФ 16 мм, на которой повторяется узор лабиринтов. За надежность отвечают П-образные ребра жесткости, карманы под запорные устройства и замки «Kale», с толщиной каждого ригеля 16 мм. Дополнительную защиту дает «Border» с пятью штырями и вылетом на 40 мм.

Оригинально смотрятся в коттедже двери «Йошкар Ола Касандра», отличающиеся вертикальной кованой полосой золотого цвета на белом порошковом покрытии. Изнутри изделие снабжено панелью МДФ 16 мм и пленкой ПВХ, окрашенной в «Белое золото». Антивандальные качества обеспечены толщиной металла коробки в 1,8 мм, тремя усиленными петлями и противосъемами. Основной и вспомогательный замок — «Apecs».

Выбрать металлическую дверь для частного дома довольно легко если понимать главные критерии поиска описанные выше. Компания «Двермет-МСК» имеет разнообразные варианты изделий, предназначенных для прямого контакта внешней стороны полотна с улицей. Все описанные в статье модели, а также многие другие, представлены в каталоге.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!