Когда нужно менять входную дверь в новостройке

Когда менять входную дверь в новостройке

При приобретении квартиры в еще строящемся или уже введенном в эксплуатацию доме одним из важных для собственника становится вопрос о том, когда менять входную дверь в новостройке. Очевидно, что не существует одинаковой для всех и единственной правильной рекомендации, связанной с действиями в подобной ситуации. Однако, некоторые моменты, которые необходимо учитывать при принятии решения, выделить все-таки можно.

Нужно ли менять входную дверь в новостройке

входная дверь в новостройкеПервый вопрос о том, менять ли входную дверь в новостройке, является, наверное, самым главным, но при этом достаточно простым. Практически любой владелец жилья дает на него утвердительный ответ. Объясняется это довольно логичным желанием обеспечить безопасность имущества, находящегося в приобретенной квартире, в первую очередь, материалов и оборудования, необходимых для проведения отделки или ремонта. Очевидно, что речи о защищает обитателей дома на первом этапе пока не идет.

Важно понимать, что обычно подрядчик, занимающийся возведением жилого дома, монтирует наиболее простые стальные или даже деревянные входные конструкции, которые сложно назвать надежными, долговечными и, тем более, безопасными. Это делается, во-первых, для экономии средств, а во-вторых, с учетом того, что установка дорогих изделий на данной стадии попросту нецелесообразна, особенно учитывая тот факт, что на объекте осуществляется охрана, а посторонние вряд ли могут с легкостью проникнуть на территорию.

После ввода дома в эксплуатацию ситуация меняется существенным образом. После продажи большей части квартир увеличивается количество людей, имеющих доступ внутрь жилого здания, а охрана, напротив, либо убирается вовсе, либо существенно затруднена. Поэтому замена входной двери в новостройке, конечно же, необходима.

Рекомендации по времени замены входной двери в новостройке

дверь на лестничной клеткеВажным моментом рассматриваемого вопроса является оптимальное время для работ по установке новой стальной двери. На этот счет существует два мнения. Первое из них подразумевает замену входной конструкции до начала работ по финишной отделке или ремонту, в зависимости от того, в каком состоянии была куплена квартира. В этом случае собственник пытается защитить ценности в виде материалов, оборудования и инструмента, которые будут использоваться. Кроме того, не стоит забывать об уже установленном оборудовании, например, газовом оборудовании системы отопления и горячего водопровода.

Конечно же, речь идет о достаточно серьезных материальных ценностях, которые следует оберегать. Существенным минусом подобного подхода выступает необходимость передавать ключи от входной двери бригаде отделочников. Однако, в большинстве случаев владельцы квартир идут на этот риск.

Второй подход к решению проблемы предусматривает установку стальной двери на последней стадии отделки или ремонта, когда практически все основные работы выполнены. Такой подход позволяет практически исключить пребывание ключей от вновь установленной входной конструкции в руках посторонних. Однако, на время выполнения работ квартира и расположенное в ней имущество гораздо менее защищены, чем в первом варианте. Выбирать наиболее подходящее время замены входных дверей из металла в новостройке, конечно же, в любом случае придется непосредственно собственнику жилья.

Какую дверь поставить в новостройку

монтаж входной двериНезависимо от времени замены, владельцу потребуется ответить на еще один серьезный вопрос о том, какие двери ставить в новостройку. Очевидно, что наиболее целесообразным вариантом выступает монтаж качественной и надежной конструкции, соответствующей следующим требованиям:

  • Надежность в сочетании долговечностью и высоким уровнем защищенности;
  • Стильный и эстетически приятный внешний вид;
  • Достаточный уровень шумо- и теплоизоляционных характеристик.

Очевидно, что одним из важнейших критериев выступает стоимость готового изделия и работ по его установке. Именно поэтому, учитывая серьезные расходы на отделку и затраты, связанные с приобретением мебели и других необходимых вещей для переезда, достаточно часто при решении проблемы, какие двери поставить в новостройку, владельцы принимают промежуточное решение. Оно подразумевает монтаж на первые 1-2 года изделия, относящегося к бюджетному ценовому сегменту.

Такой подход сложно назвать оправданным и эффективным. Безусловно, он позволяет сэкономить на покупке качественного изделия некоторой вполне заметной суммы. Однако, обеспечение должного уровня защищенности хранящегося в квартире имущества и, тем более, безопасности ее обитателей наверняка является более важным вопросом, грамотное решение которого стоит намного больше нескольких тысяч рублей. Поэтому большинство специалистов считают правильным сразу устанавливать надежные и качественные входные двери в новостройку.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!