Какая бывает отделка наружных входных дверей

Отделка наружных входных дверей

Стремительное развитие строительных технологий привело к тому, что сегодня отделка наружной двери может быть выполнена с использованием самых разнообразных материалов. В результате даже наиболее взыскательные и требовательные собственники жилья смогут без каких-либо проблем подобрать подходящий для них варианта. Однако, при этом им необходимо учитывать особенности условий, в которых будут эксплуатироваться приобретаемые изделия.

Внутренняя отделка наружных дверей

внутренняя отделка двериТакой важный параметр как внутренняя отделка наружных дверей определяется, прежде всего, исходя из места, где они будут установлены. Очевидно, что при монтаже в подъезде главным требованием к входной конструкции становится обеспечение необходимого уровня безопасности помещений. При этом внутренней отделке, как правило, серьезного значения не придается. Поэтому в большинстве случаев используется обычная и широко распространенная порошковая окраска или отделка недорогими МДФ панелями.

Абсолютно противоположная картина складывается при установке наружной двери в частном доме. В этом случае одним из обязательных требований является высокое качество внутренней отделки, которая выступает как часть общего дизайна интерьеров. В подобной ситуации применяются соответствующего уровня декоративные материалы. Например, достаточно часто осуществляется отделка наружной двери вагонкой изнутри, позволяющая придать изделию приятный и стильный облик, способный вписаться в интерьер прихожей загородного дома.

Внешнее покрытие наружных входных дверей

отделка двери деревомОпределяя тип внешней отделки наружных стальных дверей, необходимо также учитывать место дальнейшего их использования. Но в любом случае одним из обязательных требований выступает обеспечение требуемого уровня защиты от проникновения нежелательных гостей, не важно, в подъезд или частный дом. Поэтому практически всегда подбираются такие покрытия наружных дверей, которые обладают:

  • прочностью и долговечностью;
  • устойчивостью к воздействию различных климатических факторов, в том числе:
  1. ультрафиолету, содержащемуся в солнечных лучах;
  2. осадкам;
  3. температурным перепадам и т.д.

При установке в частном доме собственники жилья особое внимание уделяют внешнему виду фасада постройки, важной частью которого является входная конструкция. Поэтому в подобной ситуации облицовка наружных дверей может выполняться из таких материалов, как массив дерева, качественные и дорогие панели МДФ и т.д. Естественно, зачастую применяется доказавшее свою эффективность порошковое напыление или недавно появившаяся молотковая покраска.

Важно учесть, что каждый год компании-производители внедряют новые отделочные технологии и материалы. Поэтому, определяя изделие для установки в подъезде или частном доме, следует тщательно изучать имеющиеся на рынке предложения. Это позволит сделать наиболее верный выбор, получив в результате не только надежное и прочное, но и красиво выглядящее изделие.

Выполнение отделки собственными силами

покраска дверного полотнаДостаточно часто отделкой наружной двери для частного дома занимается непосредственно его владелец. Такой подход, конечно же, можно признать экономически оправданным, так как сокращаются необходимые для получения готового изделия финансовые расходы. Однако, необходимо понимать, что далеко не каждая технология может быть реализована в домашних условиях.

Например, один из самых популярных вариантов отделки, как наружной, так и внешней, порошково-полимерное напыление, наносится исключительно в заводских условиях. С другой стороны, обшивка входной конструкции вагонкой или панелями МДФ, которые также являются востребованными типами декоративных покрытий, вполне могут быть выполнены на месте самим собственником жилья. Естественно, в этом случае необходимо крайне тщательно подходить к выбору качественных материалов и аккуратно соблюдать требования строительных технологий. При выполнении указанных условий владелец загородного дома получит красивое и стильно выглядящее изделие, которое наверняка украсит его жилье ка изнутри, так и снаружи.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!