Перетяжка металлической двери дермантином

Перетяжка металлической двери

Дерматин является одним из самых доступных материалов которым можно декорировать металлическую дверь. Под него легко установить теплоизоляцию и панели, предотвращающие передачу вибрации от низких частот. Искусственная кожа моется мыльным раствором и способна служить долгое время. Вся работа занимает по времени от 2 до 5 часов. Поэтому перетяжка входной двери своими руками очень выгодная мера для большинства домовладельцев.

Подготовительный этап

Перетяжка двериДекорировать двери дерматином можно как с внутренней, так и с наружной стороны. Для этого не требуется снимать полотно с петель. Все манипуляции выполняются на широко открытой створке. Главное, чтобы был легкий доступ ко всем сторонам и торцам.

Перетяжка входных металлических дверей начинается со следующего ряда действий:

  • снять все замки (наружные накладки, ручки, засов);
  • выкрутить глазок;
  • демонтировать старый утеплитель и дерматин (если был);
  • убрать по периметру краску или слой старого клея зачистным кругом болгарки.

Как перетянуть металлическую дверь дерматином

Перетяжка двериПосле того как полотно очищено от всех мешающих элементов можно приступать к монтажу. Если декорирование дерматином выполняется на внутренней стороне открывающейся створки, то ее предварительно заполняют плитами минеральной ваты и закрывают оргалитом. Слой спрессованного картона крепится к контуру рамки двери саморезами. Дополнительные точки фиксации создаются по средней полосе к ребрам жесткости.

Далее, независимо от стороны отделки, перетяжка металлических дверей выполняется в следующей последовательности:

  • Наклеиваются слои виброизоляции. У них специальная липкая основа, позволяющая прикрепить их без дополнительных средств. Это снизит влияние низкочастотных волн. Воздух выгоняется небольшим резиновым валиком от центра пленки к краям.
  • Поверх этого слоя наносится изолон для сохранения тепла. Достаточно слоя в 8 мм. У него тоже самоклеящаяся основа. Потребуется вырезать прямоугольник строго по форме двери и ровно присоединить.
  • Поверх наносится поролон для большей изоляции от перепадов температур. Этого материала желательно подложить до 10 мм.
  • Чтобы закрыть это дерматином с наружной стороны, внутренние края полотна промазываются клеем «Момент Универсальный». После чего выполняется обтягивание.

Заготовка дерматина вырезается с запасом по 7-10 см на сторону. Благодаря свободным краям материал легче натягивать и корректировать. Края заворачиваются на внутреннюю сторону стального накладного листа и прижимаются. После чего острым ножом обрезаются лишние части по периметру изнутри.

Перетяжка металлических дверей дерматином заканчивается вырезанием отверстий под замки и ручки. Прорези должны быть минимальными, чтобы края материала закрывали накладные элементы. Если были использованы утеплители с толстым слоем, то глазок, возможно, собрать не получится и придется купить новый.

Цена за перетяжку входной металлической двери

Перетяжка двериЕсли выполнять всю работу своими руками, то цена за перетяжку входных металлических дверей будет зависть лишь от используемых материалов. Когда были применены: изолон 8 мм, виброизоляция, дерматин с поролоном и клей, то стоимость всей отделки на одной стороне будет около 1000-1500 рублей. Но для этого должен быть необходимый инструмент и время, чтобы полностью разобрать фурнитуру и собрать дверь. При заказе подобной работы на фирме придется доплатить за работу, но процедура пройдет быстро и с качественным результатом.

Компания «Двермет-МСК» специализируется на разнообразной отделке металлических дверей. В ассортименте множество панелей МДФ с различной толщиной и рисунком, а опытные мастера выполнят все операции быстро и в удобное время.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!