Все о покраски входных наружных дверей

Покраска входных наружных дверей

Количество реальных ситуаций, когда может потребоваться покраска наружных дверей, достаточно велико. При этом следует знать, что выполнения подобных работ подходит далеко не каждый материал. Поэтому стоит подойти к его выбору крайне тщательно, внимательно изучив имеющиеся на строительном рынке варианты.

Когда требуется покраска наружной двери

покраска металлических дверейНеобходимость покрасить наружную входную дверь возникает нередко. В качестве типичного примера можно привести выполнение ремонтных работы на фасаде дома. В этом случае часто меняется цвет здания, что вынуждает перекрашивать и дверь для создания единого стиля.

Зачастую приходится заново покрасить наружные двери, если старое декоративное покрытие было каким-либо образом повреждено или больше не устраивает собственника жилья. В подобной ситуации желание перемен с его стороны вполне понятно и оправданно. Главное при этом – качественно произвести работы, чтобы не усугубить положение.

Чем покрасить наружную дверь

краска по металлуСегодня покраска наружных металлических дверей может выполняться самыми различными составами. К их числу относятся:

  • Алкидные. Изготовленные на основе смолы подобные краски одинаково успешно применяются как для внешних поверхностей, так и для внутренних. Наибольшее распространение получили ПФ-115 и ПФ-133, которые сочетают относительно доступную стоимость и впечатляющие эксплуатационные характеристики;
  • Нитрокраски. Также активно применяются как внутри, так и снаружи. Главным плюсом отделочного материала является простота использования, низкая цена и быстрое высыхание. Однако состав не обладает высокой прочностью и долговечностью, поэтому его приходится наносить за 5-6 раз. Но даже в этом случае сложно рассчитывать на эксплуатацию декоративного покрытия дольше 3-4 лет;
  • Молотковые. Современный и прогрессивный вариант отделки. Молотковая краска для наружных дверей, которая появилась на рынке не так давно, практически сразу завоевала популярность. Это объясняется стильным внешним видом покрытия, которое является еще и очень прочным, и долговечным. Относительно высокая стоимость материала с лихвой окупается длительной эксплуатацией покрашенного изделия и его эстетическим обликом.

В настоящее время на рынке представлены и другие варианты лакокрасочных материалов, позволяющие выполнит качественную отделку наружных входных дверей. Главное при этом – соблюдать инструкцию по их использованию, при необходимости консультируясь с профессиональными строителями.

Покраска наружной двери своими руками

самостоятельная покраска двериВсе описанные выше варианты покраски наружных входных дверей могут быть осуществлены собственными силами. Конечно же, при этом сложно рассчитывать на качество, которое обеспечит приглашение специалистов-отделочников. Однако, такой подход позволит сэкономить собственные средства, а также доставит немало удовольствия владельцу жилья, которое он своими руками делает красивее и привлекательнее.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!