Основные моменты производства технических дверей

Производство технических дверей

В подавляющем большинстве случаев владелец жилья обращает внимание на входные или межкомнатные двери. Однако, существует отдельная категория схожих по параметрам изделий, с которой также приходится сталкиваться любому человеку практически каждый день. Они обычно устанавливаются на входе в подсобные помещения, подвал или чердак, а также в общественных и промышленных зданиях. Изготовление технических дверей, а именно так называются подобные конструкции, требует учета ряда нюансов, вызванных особыми требованиями и условиями их эксплуатации.

Виды технических дверей по назначению

типы технических дверейС некоторой долей условности всех технические двери можно разделить на несколько категорий, исходя из их функционального назначения:

  • Обычные входные конструкции, к которым не предъявляется каких-либо повышенных требований. Подобные изделия мало отличаются от стандартных стальных дверей, монтируемых в квартирах или загородных коттеджах. Однако, при этом они могут обладать специфическими размерами;
  • Противопожарные двери. Отдельной группой входных конструкций выступают изделия, которые предназначены для обеспечения требуемого уровня защиты людей и зданий от огня и его последствий. Изготовление технических металлических дверей такого типа требуется повышенных прочностных и изоляционных параметров, а также серьезной устойчивостью к температурным воздействиям;
  • Стальные двери с повышенной защищенностью. Отдельная категория изделий, которые предназначены для установки в помещениях, где требуется обеспечение повышенного уровня безопасности – сейфовых или оружейных комнатах, кассах и т.д.;
  • Входные конструкции для использования в специальных условиях. Примером подобных изделий могут выступать двери в лифт, а также те, которые монтируются в различных промышленных зданиях, где требуется надежная изоляция одного помещения от другого.

Приведенный выше перечень групп, на которые могут быть разделены существующие и активно применяющиеся в настоящее время технические двери, достаточно внушителен. Очевидно, что с некоторыми подобными изделиями человек сталкивается практически ежедневно, причем от их надежности и качества зависит его безопасность. Именно поэтому производство технических дверей заслуживает серьезного внимания.

Особенности технических стальных дверей

стальные двериГлавными факторами, влияющими на производство технических металлических дверей, являются, безусловно, место их установки и будущие условия эксплуатации. Если речь идет об обычных входных конструкциях, к ним предъявляются типовые или даже, более того, невысокие требования, касающиеся, прежде всего, эстетических характеристик. Очевидно, что при установке в подвале жилого дома главное, что необходимо от стальной двери – это вовсе не стильный вид, а обеспечение достаточного уровня безопасности и соответствие остальным существующим на данный момент стандартам.

В случае, если речь идет о противопожарных входных конструкциях, главными требованиями выступают достижение необходимого уровня огнестойкости и препятствования распространению продуктов горения. В этом случае производство технических металлических дверей обязано обеспечить сохранение готовым изделием в условиях пожара прочностных и изоляционных качеств в течение определенного промежутка времени, достаточного не только для эвакуации людей из горящего здания, но и для эффективной работы пожарных подразделений МЧС.

Очевидно, что при изготовлении технических дверей, которые будут установлены в помещения с повышенным уровнем защищенности, особое внимание уделяется достижению прочностных характеристик, а также уровню используемой фурнитуры и запирающих механизмов. Именно сочетание этих двух фактором является обязательным условием обеспечения соответствующей условиям эксплуатации изделий безопасности.

Основные моменты изготовления технических дверей из металла

производство металлических дверейПри изготовлении технических дверей необходимо учитывать ряд нюансов. Во-первых, толщина и качество используемого металла. Очевидно, что именно этот материал определяет в значительной степени прочность и надежность готового изделия.

Во-вторых, в большинстве случаев от входных дверей рассматриваемого типа требуются высокие изоляционные характеристики. Они достигаются, главным образом, за счет продуманной конструкции, а также использования эффективных и современных уплотнителей и наполнителя.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!