Производство уличных металлических дверей от покрытия до отделки

Производство уличных металлических дверей

Выбор входной двери — дело не из легких, особенно если не разбираешься в деталях. Покупателей часто привлекают акции или рекомендации продавца, но если знать способы и этапы изготовления уличных входных металлических дверей, то это поможет сориентироваться в разнообразии предлагаемых моделей и осознанно выбрать более подходящую.

Создание металлической части

производство дверейПроизводство уличных входных дверей начинается с изготовления каркаса. Для этого может использоваться две технологии. Первая подразумевает порезку готовой профильной трубы по размерам проема и сваривание этих частей под углом 90 градусов. Таким же образом выполняется сборка рамки. В качестве материала используется труба параметрами 50х25 мм или 40х25 мм. Для создания места под контуры уплотнителя приваривается железный квадрат по периметру.

Во втором случае осуществляется гнутье из цельного листа элементов короба. На гидравлическом оборудовании, где имеется угловая матрица и вдавливающий край, заводится холоднокатаная сталь сечением стенки 1,2-1,5 мм и производится гиб. Так на стойке можно сразу создать несколько выступов под уплотнитель, а сварка по периметру не будет деформировать или ослаблять структуру металла.

После изготовления рамки полотна к ней прикладывают наружный лист и выполняется обварка. Для этого применяется точечная сварка на высокой силе тока, чтобы короткие швы имели хорошее проплавление. Это особенно важно для уличных дверей ввиду повышенной угрозы вандального взлома.
В созданный каркас с листом устанавливаются ребра жесткости, а также привариваются петли с наружным креплением. Во всех других случаях выполняются пазы под скрытые навесы. На лудке и полотне сверлятся отверстия под замки, глазок.

Создание качественного покрытия

производство дверей мдфПроизводство уличных металлических дверей, после выполнения сварочных работ, содержит процесс нанесения наружного покрытия. Это происходит следующим образом:

  • Готовая конструкция разбирается (полотно отсоединяется от короба).
  • Рабочие поверхности петель (пальцы) закрываются специальным материалом.
  • Конструкция помещается в камеру, где разогревается до температуры 180 градусов.
  • На горячую поверхность подается мелкий порошок, который плавясь, создает сплошное покрытие, устойчивое к влаге и механическим повреждениям.

Когда изделие остывает, его вынимают из камеры и собирают. Порошковое напыление очень практично для уличной двери, поскольку длительно сохраняет красивый дизайн и защищает сталь от коррозии.

Утепление и отделка

утепление дверейИзготовление уличных дверей на заключительной стадии подразумевает заполнение внутренних пустот утеплителем. В качестве него применяют минеральную вату, пенопласт, гофрокартон, пенополиуретан или сложную комбинацию с терморазрывом и несколькими слоями.

Закрытие утеплителя выполняется еще одним листом металла или декоративной панелью. Такая накладка может размещаться не только на комнатной стороне, но также и на наружной. Это дополнительно утепляет конструкцию и украшает вид. В качестве используемых материалов отделки применяют:

  • пластины ламината;
  • панели МДФ;
  • накладку из массива;
  • вагонку;
  • винилискожу и изолон;
  • фотообои;
  • кованые элементы и стеклянные вставки.

Компания «Двермет-МСК» имеет в своем ассортименте большой выбор уличных дверей, произведенных по всем правилам изготовления подобных конструкций. Надежность и качество отделки присущи всем товарам. Декоративная часть и утеплитель выбираются индивидуально.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!