Стандартные и нестандартные размеры дверей Аргус

Размеры дверей Аргус

При выборе изделия для покупки одним из самых важных критериев являются размеры дверей Аргус. Это легко объясняется тем, что правильный подбор габаритов входной конструкции влияет не только на удобство ее монтажа, но и на последующую эффективность эксплуатации. Естественно, от рассматриваемого параметра зависит и такой немаловажный фактор, как стоимость. Именно поэтому вопросу грамотного определения необходимых размеров стальной двери требуется уделять серьезное внимание.

Основные факторы, от которых зависит размер дверей

типы дверейРазмеры входных дверей Аргус определяются с учетом нескольких факторов. При этом необходимо отметить, все выпускаемые конструкции делятся на две больших группы - стандартные и нестандартные. В первом случае речь идет о четко определенных габаритах изделия, предусмотренных конкретной моделью. Во втором случае следует учесть вид двери, которые бывают:

  • одинарные. Они широко представлены в основном модельном ряде, однако, в некоторых случаях имеют и нестандартные размеры. Это наиболее распространенный вариант изделия, заказываемый клиентом в 9 случаях из 10;
  • двойные. Предусматривают наличие двух створок. Размеры металлических дверей Аргус в этом случае определяются, исходя из габаритов проема и пожеланий заказчика;
  • полуторные. Фактически этот тип конструкции представляет собой разновидность двухстворчатых дверей, у которых одно полотно шире другого.

При выборе входной конструкции необходимо понимать, что в большинстве случаев речь идет о размерах дверной коробки. Габариты полотна, что вполне естественно, будут несколько меньше. А размеры проема, в свою очередь, должны быть крупнее аналогичных параметров дверного короба. Именно такое соотношение позволит произвести грамотную установку двери и последующую ее длительную эксплуатацию.

Размеры модельного ряда Аргус

рулетка для замера дверейПроизводимый на заводе, расположенном в столице Марий Эл, модельный ряд изделий Аргус предусматривает изготовление одинарных входных конструкций. Это обусловлено наибольшей популярностью и востребованностью именно таких изделий. Стандартный размер входной двери Аргус представлен двумя вариантами:

  • 87*205 см;
  • 97*205 см.

Может показаться, что указанных параметров недостаточно для того, чтобы удовлетворить пожелания потенциальных клиентов. Однако, многолетний опыт показывает, что именно данные габариты изделий наиболее востребованы на рынке. Тем более, что при необходимости без каких-либо проблем допускается изготовления изделия нестандартных размеров, не предусмотренных выпускаемой модельной линейкой.

Нестандартные габариты входных конструкций

дверь нестандартного размераПри необходимости и желании клиента компания «Аргус» изготовит входную конструкцию нестандартных размеров, подходящую под любой дверной проем. При этом от клиента требуется не только четко определить или согласовать (после получения данных от замерщика) габариту будущего изделия, но и указать пожелания по таким важным вопросам:

  • тип конструкции. При широком дверном проеме рекомендуется изготовление полуторной или даже двухстворчатой входной группы. Это обеспечит как достаточную прочность изделия, так и существенно увеличит пропускную способность прохода;
  • вид полотна. Клиент в этом случае формулирует пожелания, касающиеся прочностных характеристик и степени защищенности входной конструкции;
  • устанавливаемая фурнитура, включая количество и виды замков. Важное решение, существенно влияющие на уровень обеспечиваемой дверью Аргус безопасности;
  • вариант отделки. Из множества возможных видов наружного и внутреннего покрытия покупатель должен подобрать такой, который бы соответствовал его вкусам, пристрастиям и, что естественно, финансовым возможностям.

Важно отметить, что срок изготовления нестандартных конструкций определяется индивидуально, но практически не отличается от продолжительности выполнения обычного заказа. При этом клиент гарантированно получает входную дверь, которая максимально отражает его предпочтения, пожелания и вкусы.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!