Ремонт ручки металлической двери - виды неисправностей, способы ремонта своими руками и с помощью профессионалов

Ремонт ручки металлической двери

Важной деталью любой металлической двери является замок. В свою очередь, существенной составной частью современного запирающего устройства выступает ручка. Именно эта деталь испытывает серьезные нагрузки в процессе эксплуатации изделия. Не удивительно, что на практике нередко возникают ситуации, когда требуется срочный и квалифицированный ремонт дверных ручек входных дверей.

Наиболее частые неисправности дверных ручек

дверные ручкиСегодня при производстве металлических входных дверей применяются, как правило, два вида рассматриваемых изделий – стационарные и нажимные. Первый вариант конструкции используется для открытия или закрытия створки, а второй – задействует в процессе еще и язычок замка. Очевидно, что наиболее часто требуется отремонтировать ручку входной двери нажимного типа, так как она представляет собой подвижный механизм и эксплуатируется в более жестком режиме. Наиболее частыми поломками являются:

  • выпадение ручки из гнезда. Причиной этого может стать некачественный металл, использованный при изготовлении фурнитуры;
  • при нажатии на ручку не срабатывает язычок замка. В этом случае проблемы, как правило, связаны со стержнем квадратной форме. Он крепится к ручке, передавая при этом вращение на передвижной механизм запирающего устройства;
  • ручка не возвращается в исходное состояние. Причина – поломка или вылет пружины, которая ответственна за эту функцию детали.

Вполне очевидно, что перед тем, как отремонтировать дверную ручку входной двери, необходимо правильно определить причину неисправности. Сделать это достаточно просто, однако, многие владельцы предпочитают вызвать мастера, доверив решение проблемы профессионалам. Конечно же, за это придется заплатить определенную цену, тем не менее, такой подход следует признать вполне оправданным.

Как отремонтировать дверную ручку металлической двери

демонтаж дверной ручкиНе менее часто владельцы принимают решение произвести ремонт ручки входной металлической двери своими руками. В подобной ситуации они экономят собственные средства, принимая ответственность на себя. Обычно при этом выполняются такие виды работ:

  • снимаются крепежные винты, фиксирующие ручку с каждой из сторон входной конструкции, а также сверху и снизу запирающего устройства;
  • демонтируются крепежные планки дверных ручек с присоединенным к ним квадратным стержнем;
  • после выполнения перечисленных выше несложных операций необходимо проверить работоспособность каждой отдельной детали, выявить неисправную и заменить ее.

В большинстве случаев после разборки дверной ручки удается практически сразу же определить причины возникновения проблемой при ее эксплуатации. Это объясняется тем, что конструкция современных запирающих устройств, несмотря на высокий уровень защищенности, достаточно простая, причем основная степень секретности никак не связана с рассматриваемой деталью. При самостоятельном выполнении работ стоимость ремонта ручки входной двери в квартире будет состоять из цены пришедшей в негодность и замененной части изделия.

Профессиональный ремонт ручек входных дверей в Москве

установка дверной ручкиЛюбая поломка входной металлической двери доставляет владельцу жилья, не важно, квартира это или частный загородный коттедж, достаточно много проблем. Они связаны с необходимостью как можно быстрее решить возникшие трудности, причем таким образом, чтобы не пострадали обитатели дома и находящееся внутри имущество. Именно поэтому в современных условиях настолько востребованными являются услуги специализированных предприятий, являющихся производителями стальных конструкций и предлагающих ремонт дверной ручки входной двери в Москве.

Важным преимуществом обращения к профессионалам выступает не только гарантия оперативного решения проблем, но и возможность одновременно выполнить техническое обслуживание изделий. В результате по вполне разумной стоимости владелец получает не только устранение неисправности в работе металлической двери, но и заметно снижает вероятность их повторного возникновения в будущем.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!