Реставрация металлических дверей своими руками, цены в Москве

Реставрация металлических дверей

Типичный случай – в хорошей стальной системы, пусть не последней модификации, износился замок, улежалась теплоизоляция, потеряла вид отделочная накладка. Выбросить дверной блок качественной сборки с эффективными эксплуатационными характеристиками и купить «кота в мешке» – не самое практичное решение. Тем более что реставрация входной металлической двери своими руками обойдется недорого и результат, при наличии определенных навыков и сноровки, получится достойный.

Своими руками

Реставрация металлических дверейСтальные входные блоки имеют свой эксплуатационный ресурс, срок которого иногда ставят под сомнения мелкие или серьезные поломки. Они могут касаться разных конструкционных элементов: утеплителя, уплотнителя, замка, глазка, кожаной обшивки или отделочной накладки. В таких случаях часто целесообразна реставрация металлических входных дверей, а не покупка новой стальной системы.

  • Если кошка разорвала обшивку из дерматина, можно вырезать несколько фигурных латок, 1-а из которых будет предназначаться для проблемного места, остальные – для муляжа, играющего роль остроумной «фишки». Лоскуты лучше всего «посадить» на клей.
  • Второй вариант – разорванные части сшиваются нитками, поверх устанавливается зеркало с переходными гармонирующими элементами. При данных реставрационных работах нужно учитывать фактор высоты, поскольку домашний питомец «небольшого роста».
  • Реставрация двериНаиболее предпочтительный выход из ситуации – реставрация старой металлической двери заменой кожзама на ламинат – в результате получится новая дверца за бюджетную цену, тем более что фиксировать накладку, имитирующую дерево, технически просто. Исходя из размеров, цвета, текстуры и стоимости покупается указанная цельная накладка – можно приобрести половые элементы, но их придется соединять и по предварительно снятым меркам резать до образования прямоугольного щита, а это нецелесообразно. Кусачками вынимаются художественные гвозди – если они были и крепились к фанере, закрывающей полотно изнутри; сдирается кожаная отделка; среднезернистой наждачной бумагой очищаются следы клея. На подготовленную поверхность наносятся «жидкие гвозди», к которым крепится накладка.

Дополнительная фиксация допускается саморезами сквозь створку с наружной стороны. – Но данная операция возможна только при снятой внешней отделке. Поскольку цены за реставрацию входной металлической двери сравнительно невысокие, но самому сделать дешевле, толщина облицовочной панели выбирается минимально необходимой – 8 мм. Тем более что клей такие габариты выдержит без сверхусилий.

Замена замка

Замена замкаПо многим причинам возникает необходимость замены запирающих устройств. Это потеря ключа, регулярное заедание механизма, желание установить современную модель высокого класса по взломостойкости. Как правило, в стальные системы врезаются цилиндровый и сувальдный замки, которые легко как демонтируются, так и устанавливаются. В первых при реставрации металлической двери обычно меняется только сердцевина – этого достаточно, чтобы «чужие» не открыли полотно: на торце створки откручивается винт, фиксирующий личинку; ключ в скважину вставляется и вынимается вместе с сердечником; в специализированном магазине приобретается аналог – все размеры 2-х механизмов должны совпадать; новый цилиндр устанавливается на посадочное место; крепежный метиз завинчивается назад. Сувальдная фурнитура рокируется полностью: демонтируются на лицевых планках шпилевидные болты; снимаются ручки с защелкой; выкручиваются саморезы на пластине корпуса; «вытаскивается» замок; покупается «копия» старого устройства; установка проводится в обратном порядке.

Цены

Не у каждого и не всегда есть время и желание заниматься входной системой. Тем более что реставрация металлических дверей в Москве выполняется качественно и без завышения цен. Заказать мастера, который прибудет не позже чем за 20 минут, можно от 1000 рублей.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!