Сколько стоит уличная дверь в зависимости от характеристик, отделки и утеплителей

Сколько стоит уличная дверь

Уличные двери немного отличаются по характеристикам от изделий устанавливаемых в квартиры и офисы. Это связано с их условиями эксплуатации, где присутствуют резкие перепады температур, атмосферные осадки и ультрафиолетовые лучи. Предъявляют к ним и более повышенные требования по надежности. Сколько стоит уличная дверь, соответствующая всем этим критериям?

Влияние характеристик металлоконструкции на стоимость

строение дверейДвери для наружной установки могут стоить от 6900 до 68000 руб. Конечно, изделия с большой разницей в цене будут иметь индивидуальные характеристики, но не обязательно покупать самую дорогую модель, чтобы получить все наилучшее. Понимание способа формирования стоимости поможет выбрать подходящие параметры с приемлемым ценником под конкретные эксплуатационные условия.

На конечную цену уличной двери влияют следующие факторы металлоконструкции:

  • Толщина металла. Чтобы сопротивляться действиям вандалов полотно должно иметь достаточную прочность, за что отвечает стальная часть. Минимальные значения для уличной двери начинаются с толщины 1,0 мм (подходит для дачи), а максимальные достигают 2,2 мм (дом, коттедж). Это касается таких элементов как короб, рамка створки и накладной лист. Чем эти параметры больше, тем лучше. Но стоимость уличных входных дверей возрастает пропорционально.
  • Вид и количество замков. За надежность отвечает и класс запорных механизмов. Он варьирует от 2-го до 4-го. Лучше всего выбирать изделие с двумя замками разного типа (сувальдный и цилиндрический). С возрастанием класса увеличивается и цена.
  • Тип рамы. Одни лудки изготавливают из профильной трубы и квадрата. Это просто и дешевле. Другие гнут из цельных листов стали на специальном оборудовании. Такой процесс более трудоемкий, но позволяет создать конструкцию повышенной жесткости. Последний тип более качественный, поэтому и дорогой.
  • Вид петель. Полотно работает на навесах, которые бывают наружными на подшипниках и скрытыми, с возможностью регулировки. Второй вариант более функционален и сложен по исполнению, что тоже отражается на стоимости.

Влияние вида утеплителя и отделки на стоимость

входная дверьСледующими факторами определяющими конечную цену двери являются утеплитель и отделка. Самые простые конструкции заполняются гофрокартоном, что ставит их в категорию очень доступных. Немного дороже будут полотна с пенопластом. Такие варианты часто покупают для загородных домов и дач.

Среднюю ценовую категорию занимают конструкции с минеральной ватой, размещенной во внутренней полости створки. Если ею утеплили и короб, то это дополнительно улучшает изоляционные свойства, столь важные для уличной лудки, и прибавляет к стоимости совсем немного.

Самые дорогие конструкции содержат пенополиуретан, который заливается в их внутреннюю часть в жидком виде и застывает пеной. Так заполняются все щели и создается наилучший барьер для теплообмена. Такая уличная входная дверь стоит гораздо дороже ввиду трудоемкого процесса по наполнению.

Наружную и внутреннюю сторону обрабатывают различными материалами. Цена изделия убывает в приведенном списке, в зависимости от вида покрытия и его слоя:

  • кованые элементы в сочетании со стеклом и зеркалом;
  • красные породы деревьев;
  • массив дуба, ольхи или ясеня;
  • панели МДФ толщиной от 16 до 4 мм;
  • ПВХ пленка «Винорит»;
  • ламинат;
  • порошковое напыление;
  • полимерная покраска.

Сколько стоит установка уличной входной двери

установка входной двериВ понятие установки могут входить различные услуги, составляющие общую стоимость:

  • доставка до места;
  • подъем на определенный этаж;
  • демонтаж старой лудки;
  • установка нового изделия с настройкой притвора, замков, петель.

Но цена за эти услуги может возрастать, если требуется монтаж двустворчатой двери. Это гораздо сложнее, поэтому и дороже. Когда проем нужно расширить путем обрезки части стены или наоборот, сузить, заложив каменной кладкой, то это так же ведет к повышению стоимости работ.

Установка доборов или создание арочного входа потребует некоторой доплаты. Но выполнять самостоятельно такие сложные действия рискованно и может сказаться на конечном результате, поэтому затраченные средства на услуги профессионалов оправданы.

Компания «Двермет-МСК» имеет широкий ассортимент уличных дверей по различной стоимости. Мастера сумеют доставить товар на место и произвести монтаж с любыми сопутствующими работами.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!