Сколько стоит входная дверь в квартиру с установкой

Сколько стоит входная дверь в квартиру

Логичным и вполне разумным желанием любого покупателя является вопрос, сколько стоит установка входной двери в квартиру. Особенно злободневным он становится в сегодняшних далеко не самых непростых финансово-экономических условиях. Важно отметить, что для принятия грамотного решения необходимо не только знать цену приобретаемого изделия, но и четко понимать, что в нее входит. Иначе, экономия на покупке может обернуться скорым и крайне дорогостоящим ремонтом.

Из чего формируется цена стальной двери

входная дверьГрамотный ответ на вопрос, сколько стоит поменять входную дверь в квартире, требует понимания механизма формирования цены и учета абсолютно всех необходимых расходов. В большинстве случаев стоимость указанной работы включает:

  • Расходы на демонтаж старого изделия, а также, при необходимости, его утилизации;
  • Стоимость приобретения новой входной конструкции из металла;
  • Затраты на доставку покупки к месту монтажа;
  • Цена установки готового изделия.

Главной особенностью формирования цены на установку стальной двери в квартиру выступает тот факт, что наибольшая доля стоимости приходится на покупку самой конструкции. Все остальные статьи расходов существенно меньше и не играют такой серьезной роли. При этом необходимо понимать, что качественное и надежное изделие не может стоить мало, так как требует при изготовлении большого количества качественных современных материалов. Поэтому, выясняя стоимость установки входной двери в квартире, следует также узнавать ее основные эксплуатационно-технические свойства и параметры.

Сколько стоит установка входной двери в квартиру

монтаж двериСобирая информацию о том, сколько стоит хорошая входная дверь в квартиру, необходимо учитывать, что все подобные конструкции делятся в зависимости от цены на три основных группы. К первой категории, которая является бюджетной, относятся изделия по цене до 10-12 тыс. рублей. При этом приобретая такие двери у надежного и серьезного производителя, клиент может быть уверен, что они полностью соответствуют существующим сегодня требованиям и стандартам.

Ко второй группе относятся входные стальные двери комфорт-класса. Они стоzт в пределах 15-20 тыс. рублей и предоставляют при этом достаточно серьезный уровень защищенности загородного дома или квартиры, где будут смонтированы. Их конструкция обычно включает до 5 ребер жесткости, два замка и различные варианты отделки по выбору покупателя.

Наиболее дорогие входные двери из стали включены в группу элитных и VIP-конструкций. Они, как правило, заметно дороже 25 тыс. рублей, а верхний предел стоимости устанавливается только фантазией клиента и его финансовыми возможностями. В большинстве случаев подобные изделия имеют оригинальную и чрезвычайно стильную отделку, которая может включать различные кованые элементы, зеркальные и стеклянные вставки, декоративное покрытие из массива дерева лучших пород и т.д.

Стоимость установки входной двери в квартиру

демонтаж дверной коробкиДостаточно часто владелец квартиры принимает решение самостоятельно смонтировать купленную входную дверь. Выполнить такие работы своими силами вполне реально. Однако, при этом следует понимать, что небольшая экономия может обернуться достаточно серьезными расходами на исправление допущенных при установке ошибок. Поэтому собственнику необходимо либо тщательно и досконально соблюдать требования технологии монтажа, либо обращаться за помощью к специалистам.

Сегодня на рынке существует достаточно большое количество компаний и индивидуальных предпринимателей, предлагающих услуги по монтажу входных стальных дверей. Однако, намного грамотнее обратиться за установкой непосредственно на предприятие-производитель. Вообще, большинство специалистов рекомендуют заключать договор не на покупку изделия, а на получение всего комплекса услуг, начиная от демонтажа старой конструкции и заканчивая гарантийным обслуживанием установленной новой. Тем более, что поставить входную дверь в квартиру стоит в серьезных компаниях достаточно немного – цена начинается от 2-2,5 тыс. рублей.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!