Толщина металла металлической двери для квартиры и частного дома

Толщина металла металлической двери

Стальная система сложно устроена – комплектуется она множеством элементов, каждый из которых должен соответствовать определенным требованиям. Из-за выпадения из «ансамбля» хотя бы 1-ой составляющей полезность других может потерять смысл. Касается это и листов полотна – если толщина металла входных металлических дверей будет 0,5 мм, то наличие надежных запорных устройств вора не остановит.

Металлическая дверьВходной дверной блок состоит из коробки и полотна. Если первый узел – это простая рама, которая изготавливается из прямоугольной трубы или гнутого профиля, то второй – устроен намного сложней. В основе его заложен стальной каркас, от устройства которого зависит прочность всей системы. Представляет он собой конструкцию, сваренную из тех же прямоугольных труб, часть из которых играет роль ребер жесткости, и прокатных листов, покрывающих «скелет» с 2-х сторон. Именно размеры этих элементов в значительной мере влияет на выбор покупателя. Такой подход небезосновательный, поскольку от нее зависит устойчивость системы к грубому взлому, скорость износа петель, стоимость.

  • На рынке присутствует много китайских дверец. У такого размера есть много достоинств: конструкция легкая, петли практически не изнашиваются, створка редко провисает, цена низкая. Но 1 минус нивелирует все плюсы – вырезать дыру в таком полотне так же легко, как открыть консервную банку.
  • Листы 0,8‒1,2 мм – этот показатель уже более приемлем, но недостаточен для противостояния створки динамическому воздействию. В данном случае могут «выручить» ребра жесткости, холодная прокатка и высокое качество сплава.
  • Металлическая дверьОптимальная толщина металла металлической двери – от 1,5 до 2,2 мм. При усиленной конструкции полотна и качественной марке стали проломать такую систему можно разве что спецсредствами. Кроме того, отдача предпочтения большему размеру повлечет за собой неоправданное увеличение веса, ускорение износа элементов и удорожание изделия.

Блоки со сталью 3‒5 мм целесообразно устанавливать в загородных домах, расположенных в «глухой» малолюдной местности. Количество петель в таких конструкциях должно быть не менее 3-х. Размер в 6 мм и более подходит только для бронированных банковских систем.

Оптимальность для квартиры

Металлическая дверьНаряду с вышеуказанным критерием оценки скрупулезной ревизии покупателем подвергается толщина дверцы (полотна) в целом – этот параметр косвенно указывает на уровень прочности и надежности блока, а также солидности хозяев жилища. Поскольку большинство населения проживает в квартирах, львиная доля рынка сориентирована на данный сегмент потребителей – на выбор предлагаются системы на любой вкус и кошелек. Оптимальный размер изделий для таких объектов частной собственности составляет 6‒9 см.

Для подсчета берутся металлические двери с толщиной металла 2 мм и сечением ребра жесткости (прямоугольной трубы) 40×25 мм. К этим показателям добавляются на выбор размеры отделочных материалов: МДФ панель – от 0,8 до 1,6 см; ламинат – 0,8 см; массив – около 2,6 см; дутый кожвинил или дермантин – примерно 5,0 см. Как вариант, суммируются 0,2+0,2 см (2 листа), 4,0 см (труба), 0,8 см (ламинат), 1,6 см (MDF). Итого: 0,4+4,0+0,8+1,6=6,8 см.

Оптимальность для частного дома

В частных домах устанавливаются блоки наружного типа – размер их, как правило, балансирует в районе 100 мм. Для расчета берутся металлические двери с толщиной металла 3 мм и сечением трубы 60×40 мм. Кроме того, массив 2,6 см и МДФ 1,2 см. В сумме: 0,3+0,3+6,0+2,6+1,2=10,4 см. В интернет-магазине «ДверМет МСК» предлагаются стальные двери толщиной как менее, так и более 100 мм, как за 6900, так и за 68000 рублей.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!