Какие требования предъявляются к входным дверям в квартиру

Требования к входным дверям в квартиру

Современная входная дверь из металла – это сложное с технологической точки зрения изделие, при изготовлении которого применяются наиболее современные технологии и высокоточные станки. Это объясняется довольно просто. Высокий уровень конкуренции, сложившийся на российском рынке в последние годы, предъявляет чрезвычайно серьезные требования к входным дверям в квартиру. Не выполняя их, компания-производитель вряд ли может рассчитывать на сохранение и, тем более, увеличение спроса на выпускаемую продукцию.

Основные требования

строение входной двериСегодняшние требования к входным дверям в квартиру предусматривают обеспечение изделием следующих параметров:

  • Долговечность. Вкладывая серьезные средства в покупку, клиент вполне логично рассчитывает приобрести надежное изделие, способное прослужить не один десяток лет;
  • Безопасность. Важнейшее требование к любой металлической двери – обеспечение требуемого уровня защиты для обитателей квартиры и собственности, находящейся в ней;
  • Стильный и продуманный дизайн. Эстетические свойства входной конструкции должны превращать ее в важнейшую деталь интерьера прихожей и подъезда;
  • Цена. Очевидно, что качественная дверь не может стоит дешево. Несмотря на это, уровень цены должен быть доступен для потенциальных клиентов.

Приведенный перечень, причем далеко не полный, наглядно показывает, насколько серьезно владельцы жилья сегодня относятся к покупке рассматриваемого изделия. Предъявляемые требования к входным дверям в квартиру настолько высоки, что выполнить их можно только на современном предприятии, активно внедряющим новые технологии и занимающимся повышением квалификации персонала.

Особенности эксплуатации дверей в отечественных условиях

подъездные двериИспользование стальных входных конструкций в российских климатических условиях приводит к появлению некоторых особенностей в их производстве. Они связаны, главным образом, с серьезными перепадами температуры окружающей среды в течение календарного года. Именно поэтому предъявляются повышенные требования к входным дверям в квартиру в части их энергоэффективности. Такой подход следует признать вполне разумным, так как чем выше теплоизоляционные параметры изделий, тем больший уровень комфортности и удобства проживания они способны предоставить.

Особенности отечественного рынка стальных дверей

склад дверейСегодня на российском рынке широко представлена продукция как отечественных компаний, так и зарубежных производителей. С определенной степенью условности ее можно разделит на три основные группы. К первой относятся изделия, изготовленные в Китае. Их единственным плюсом является крайне низкая цена. По всем остальным параметрам они существенно уступают остальной продукции, не соответствуя ни российским, ни, тем более, европейским требованиям и стандартам.

Следующей достаточно многочисленной группой производителей являются компании из Европы. Наибольшее количество подобных предприятий расположено в Италии и Польше. Их продукция намного качественнее той, что изготавливается в Китае. Она в большинстве случаев удовлетворяет современным стандартам и требованиям. Единственным относительно серьезным недостатком выступает высокая стоимость производимых изделий.

Самой многочисленной группой, занимающей доминирующее положение на рынке, являются местные производители. Среди них присутствует достаточно большое количество серьезных и крупных компаний, продукция которых ни в чем не уступает выпущенной в Европе, будучи при этом существенно дешевле. Именно поэтому значительная часть потенциальных клиентов выбирает стальные двери российского производства, полностью соответствующие сегодняшним требованиям и стандартам.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!