Как установить дверь Бульдорс

Установка дверей Бульдорс

Беспроблемная и долговечная эксплуатация стальной входной двери определяется несколькими факторами, главными из которых являются два. Во-первых, необходимо выбрать качественное производителя, которые в серьезном количестве представлены на сегодняшнем отечественном рынке. К числу подобных предприятий, вне всякого сомнения, относится и Бульдорс. Во-вторых, требуется правильно выполнить монтаж приобретенного изделия. Именно поэтому грамотная установка дверей Бульдорс приобретает особо важное значение и актуальность.

Критерии выбора стальных дверей Бульдорс

характеристики двери БульдорсЕстественно, до начала монтажа требуется грамотно подойти к выбору покупаемого изделия. Поэтому перед описанием того, как производится установка входных дверей Бульдорс, следует привести основные критерии, использование которых позволит правильно подобрать подходящую конструкцию:

  • установка двух или более запирающих механизмов;
  • качественные сварные швы и соединения, наглядно демонстрирующие уровень и культуру производства;
  • применением стали, минимальная толщина которой 1,5 мм;
  • отделка, соответствующая вкусам и запросам покупателя, а также подходящая для условий будущей эксплуатации;
  • полная комплектация приобретаемой конструкции всеми необходимыми доборниками, крепежами и другими деталями.

Приобретая продукцию, выпущенную под брендом Бульдорс, можно быть уверенным, что все перечисленные выше требования будут с большой степенью вероятности выполнены. Однако, учитывая важность и серьезность покупки, проверить соответствие заявленных характеристик реальному положению дел, все-таки необходимо. После чего можно приступать к монтажу входной конструкции.

Последовательность выполнения работ

установка двери БульдорсУстановка двери Бульдорс своими руками или с приглашением работников специализированной компании производится по следующей схеме. Сначала снимается полотно с конструкции короба, который затем монтируется в проем. Сначала фиксация осуществляется с применением деревянных кольев или брусков. После проверки правильности положения коробки в стене подготавливаются отверстия для установки анкерных болтов или штырей, при помощи которых конструкция прочно крепится в проеме.

Затем следует еще раз проконтролировать вертикальность расположения смонтированной и зафиксированной конструкции. После этого пространство между коробкой и дверным проемом запенивается, а затем навешивается створка. Затем требуется тщательно проверить работоспособность изделия, плавный ход полотна, легкость срабатывания запорных устройств. При необходимости производится регулировка двери. Завершают установку работы по отделке откосов и установке наличников.

Как самому установить железную дверь Бульдорс

стальная дверьРаботы по монтажу стальных дверей Бульдорс не являются сложными с технологической точки зрения. Поэтому они вполне могут быть произведены владельцем жилья самостоятельно. Однако, прежде чем приступить к изучению вопроса, как самому установить железную дверь Бульдорс, следует тщательно взвесить все аргументы за и против подобного решения.

Очевидно, что приглашение профессиональных монтажников потребует оплаты их услуг. Но при этом клиент может быть уверенным в качестве выполненной работы. Конечно же, если он обратиться в серьезную компанию.

С другой стороны, установка двери Бульдорс своими руками обойдется значительно дешевле. По сути, затраты будут состоять только из стоимости расходных материалов, использованных при выполнении монтажных работ. К минусам такого решения можно отнести отсутствие необходимого опыта и навыков. Это вполне может привести к некачественной установке.

Выбор вариант окончательного решения, как всегда, остается за собственником жилья. В большинстве случаев владельцы предпочитают обращаться за помощью к специалистам, что вполне разумно и оправданно. Причем наиболее целесообразно сразу заключать договор на весь комплекс работ, начиная от изготовления входной конструкции и заканчивая ее установкой и гарантийным техническим обслуживанием. В условиях жесткой конкурентной борьбы за клиентов любая серьезная компания-производитель без проблем окажет подобную услугу с соответствующим качеством.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!