Правильная установка стальной двери на этаже

Установка стальной двери на этаже

Жилая площадь с течением времени становится, как правило, дороже. Этому не могут серьезно помешать никакие финансовые кризисы. Именно поэтому установка двери на этаже, позволяющая жильцам получить дополнительно эксплуатируемое пространство, пользуется таким существенным спросом. Причем он увеличивается с каждым годом, превратив монтаж тамбурных входных конструкций в одну из наиболее востребованных на отечественном рынке услуг.

Плюсы от использования металлических дверей на этаже

открытая тамбурная дверьГлавные преимущества, которые предоставляет установка дверей в подъезде на этаже, достаточно очевидны. Во-первых, получение дополнительной площади, которая может быть использована в самых разнообразных целях, например, для установки зеркала, шкафа или другой мебели, хранения детской коляски или велосипеда и т.д.

Конечно же, плюсы от монтажа тамбурных дверей на этом не заканчиваются. Наличие дополнительной входной конструкции, при этом надежно защищенной, существенно увеличивается уровень безопасности проживания в квартирах на этаже. Очевидно, что взломать две стальных двери намного сложнее и требует значительно большего времени, чем одну.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что установка двери в тамбуре на этаже увеличивает тепло- и шумоизоляционные характеристики расположенных на площадке квартир. В результате выполнение рассматриваемых работ ведет к повышению комфортности и уровня безопасности жилых помещений.

Основные правила монтажа стальных дверей на этаже

установка перегородкиОднако, принимая решение установить общую дверь на этаже, необходимо понимать, что такие работы следует в обязательном порядке согласовывать, получая соответствующее разрешение. Причем действующее в России законодательство предусматривает довольно многоступенчатую процедуру, которая включает:

  • Разрешение от собственников квартир. Причем речь в данном ситуации идет не только о жильцах площадки, где устанавливается дверь, а о всех владельцах квартир дома. Дело в том, что огораживаемая территория считается общей собственностью, поэтому и необходимо согласие, получаемое на общем собрании или путем обхода всех квартир;
  • Разрешение от управляющей компании. Наиболее просто решаемая на практике задача, которая обычно состоит в предоставлении работникам УК запасных ключей для доступа на площадку, необходимого для осуществления служебных надобностей;
  • Разрешение органов местной власти. В случае, если установка этажной двери не была предусмотрена проектом жилого дома, ее монтаж является перепланировкой. В подобной ситуации для легального выполнения работ требуется внесение изменений в документацию и ее последующее согласование;
  • Согласование органов пожарного надзора соответствующего подразделения МЧС. Главными требованиями этой контролирующей инстанции выступает сохранение путей эвакуации и эффективная работа вентиляционной системы жилого дома, позволяющая удалять продукты горения из внутренних помещений здания.

Получение каждого из указанных в перечне разрешений является обязательным подготовительным этапом перед выполнением установки тамбурной двери. Без надлежащего согласования входная конструкция может быть демонтирована за счет тех жильцов, которые организовывали работы. Кроме того, вполне возможны другие санкции в виде штрафов.

Сколько стоит установить дверь на этаже

перегородка металлическаяВ большинстве случаев цена за установку стальной двери на этаже оказывается несколько более низкой, если сравнивать с монтажом входной конструкции в квартире. Это объясняется тем, что к подобным изделиям обычно предъявляются менее низкие требований, касающиеся изоляционных и эстетических характеристик.

В результате расходуется меньшее количество материалов, несмотря на то, что габариты тамбурных дверей, как привило, достаточно серьезные и нередко превосходят размеры квартирных.

Учитывая последний аргумент, становится понятнее, почему рекомендуется обращаться за выполнением монтажных работ к специализированным организациям. Дело в том, что чем больше размер устанавливаемой входной конструкции, тем важнее соблюдать все предписываемые размеры и необходимую точность. Только в этом случае изделия будет успешно и эффективно эксплуатироваться длительной время.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!