Правильная установка входной двери в коттедже

Установка входной двери в коттедже

Условия эксплуатации стальных дверей в коттедже и квартире достаточно заметно отличаются. Это обязательно необходимо учитывать при покупке изделия. Также особого внимания требует установка двери в коттедж, так как от ее правильности в значительной степени зависит успешная и долговечная работа входной конструкции.

Особенности установки стальных дверей в коттеджах

стальная дврь в коттеджеПланируя работы, позволяющие установить входную дверь в коттедже, необходимо обязательно учитывать ряд достаточно серьезных нюансов. К их числу относятся:

  • Значительная масса изделия. Она требует крайне аккуратного отношения в плане соблюдения техники безопасности, а также необходимость обеспечения достаточной несущей способности конструкций стен, куда будет осуществляться монтаж. Нередко требуется их дополнительное усиление, что позволяет обеспечить более длительный срок эксплуатации изделия;
  • Необходимость устройства специальной конструкции, называемой обсада. Если производится установка входной двери в коттедже, возведенном из различных видов древесины или продуктов ее обработки, требуется учитывать возможность периодически возникающих деформаций, характерных для подобных построек. Для их амортизации изделие монтируется в обсаду, воспринимающую на себя колебания геометрических размеров конструкций здания;
  • Тщательное соблюдение технологии монтажа. Это необходимо, независимо от способа установки входной двери – самостоятельно или с приглашением специализированной компании. В любом случае комфортность проживания определяется грамотностью выполняемых работ.

Крайне важно также обращать внимание на герметизацию стыков входной конструкции с элементами обсады (при их наличии) или дверным проемом. Это позволит избежать промерзания двери, появления наледи или продувания, а также позволит заметно снизить эксплуатационные расходы на обогрев здания в холодный период времени.

Последовательность выполняемых работ

монтаж стальной двериПомимо перечисленных выше нюансов, установка металлической двери в коттедже, как правило, выполняется аналогично монтажу изделия в квартире. Работы обычно начинаются с подготовки поверхности дверного проема. При замене входной конструкции перед этим производится демонтаж старой входной группы.

Затем выполняются установка освобожденной от створки коробки в дверной проем. При этом крайне важно правильно зафиксировать конструкцию, для чего сначала применяются клинья или подкладки, а затем, после проверки вертикальности расположения – анкерные болты. Окончательное закрепление изделия осуществляется путем запенивания пространства между коробкой и проемом.

Приступать к навешиванию створки и поставляемой в комплекте с новой дверью фурнитуры следует только после того, как монтажная пена наберет достаточную прочность. Также в этот момент необходимо извлечь все используемые на первом этапе монтажа подкладки и клинья, загерметизировав места их расположения. На завершающей стадии работ выполняется регулировка установленной стальной двери и отделка откосов входной конструкции.

Советы по грамотной установке двери

установка стальной двери специалистомОдной из серьезных проблем, которые приходится решать собственнику коттеджа, является принятие решения о способе установки входной конструкции. Дело в том, что работы с технологической точки зрения являются достаточно простыми, а поэтому нередко выполняются собственными силами. Однако, при этом необходимо учитывать, что далеко не всегда небольшая экономия средств, полученная подобным образом, оправдывает себя.

Особенно нецелесообразным считается такой подход при установке качественного изделия, обладающего немалой стоимостью. На фоне цены стальной двери расходы на ее монтаж зачастую невелики. Тем более, что солидные компании, относящиеся к числу лидеров рынка, готовы произвести установку по весьма выгодным расценкам, начиная с 2-2,5 тыс. рублей. Важно понимать, что нередко в указанную стоимость входят и некоторые сопутствующие работы, например, демонтаж старой двери и регулировку новой.

Учитывая сказанное, становится понятнее, почему большое количество владельцев коттеджей предпочитает обращаться за установкой металлической входной двери к специалистам. При вполне разумной стоимости подобных работ клиент получает не только качественное их выполнение, но и возможность заключить договор на обслуживание установленного изделия, а также скидку при совершении его покупки.

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!