Вес металлических дверей в квартиру, утепленных, противопожарных

Вес металлических дверей

Стальные входные системы характеризуются многими параметрами, на которые покупатели при выборе обращают внимание. Это размер по периметру, толщина полотна, типы замков, стоимость, вид и цвет отделочного материала. Для жителей высотных домов вес входной металлической двери в квартиру с коробкой – показатель, который косвенно указывает на прочность и надежность защитной конструкции. Закономерность в том, что в составе тяжелого блока не может быть тонкой листовой обшивки и мало ребер жесткости.

Входные двери в квартиру

Металлическая дверьВходные системы – сложные конструкции, состоящие из многих элементов. По причине высоких требований их максимальное количество у квартирных моделей – стальные блоки должны защищать от взлома, преграждать путь холоду и шуму, привлекательно выглядеть. Каждый конструктивный элемент в большей или меньшей степени влияет на общую массу.

  • Стальные листы – одни из самых тяжелых в конструкции. – В зависимости от их толщины суммарный результат значительно меняется. Если сравнить полотна с обшивками в 3 и 1,5 мм, то первое тяжелее второго процентов на 40. Еще примерно 35% добавляет лист, приваренный с внутренней стороны. Средний показатель двери 900×2100 мм при односторонней стальной обшивке 1,5 мм составляет до 50 кг.
  • Значительно корректируют увесистость ребра жесткости, точнее, их количество. Элементов может быть от 2 до 8 и больше.
  • Немного увеличивают массу запирающие устройства. В «общую копилку» добавляют они килограмм пять.
  • По-разному весят отделочные материалы. Односторонняя вагонка утяжеляет конструкцию на 12 кг, 16-миллиметровая панель МДФ – на 25 кг, «дутая» винилискожа – на 2 кг, массив – около 100 кг. Вес металлической двери 1000×2100 мм «Сити», представленной в интернет-магазине «Двермет МСК»: 70 кг – изнутри отделка плитой MDF 8 мм.
  • Практически не влияет на общую массу пенопласт, укладывающийся в полость полотна в качестве утеплителя. Значительно тяжелей минеральная вата.
  • Определенное количество килограмм добавляет коробка.

Кроме наличия конструктивных элементов, огромное влияние на рассматриваемый параметр имеют габариты изделия. Для элементарного расчета блока, "Р" металлической двери в кг на 1 м2 умножается на площадь. По негласной классификации створки разделяются на 3 категории: легкие – 40…50 кг; средние – 60…80 кг; тяжелые – от 120 кг.

Утепленные двери

Металлическая дверьМасса входных систем зависит от многих факторов: толщины листа, количества ребер жесткости, конструкции запирающих устройств, а также 3-векторных размеров. Влияет на общее число и укладывающаяся в полость полотна тепло-, звукоизоляция: пенопласт, пенополиуретан, минеральная вата. Первые 2 примерно на 95 % состоят из воздуха и газа, поэтому створку массивней практически не делают. Третий материал, в зависимости от своей плотности и размера проема, увеличивается на несколько килограмм. При ρ=75 кг/м3 средний по габаритам блок становится тяжелей на 6 кг, при ρ=200 кг/м3 – на 16 кг.

Противопожарные двери

Противопожарная дверьПротивопожарные системы отличаются между собой по массе в зависимости от габаритных размеров и типу профиля, а также толщины стали и огнестойкой минеральной ваты. Делятся они на 2 категории: блоки первого поколения изготавливаются с использованием листов 1,5…2,0 мм; системы второго поколения производятся из гнутых стальных профилей 2,0 мм. Вес противопожарной металлической двери современной по сравнению с более ранним образцом меньший, соответственно, 45 кг/м2 и 50…55 кг/м2. Однопольные модели 2,08 × 0,88 м создаются из 2-х листов и минваты плотностью 120 кг/м3. При толщине 1,5 мм масса составляет 89 кг, при ‒//‒ 2,0 мм – 113 кг. Для двупольных 2,08 × 1,28: 1,5 мм – 113 кг; 2,0 мм – 169 кг. И первые, и вторые можно приобрести в интернет-магазине «Двермет МСК».

Перезвоним и проконсультируем бесплатноCкидка при заказе с сайта и лучшие цены у нас!